Яндекс.Метрика

Афиша "Дом кино"

По просьбам зрителей, самые запомнившиеся фильмы 2009 года:

3 января «Рок-Волна»;
5 января «Разомкнутые объятия»;
7 января «Дикое поле».

До 27 декабря «Съёмки в Палермо» режиссер Вим Вендерс; драма; Германия, Франция, Италия; 2008 г.; 103 мин.

Финн — знаменитый фотограф. Его работы украшают лучшие галереи и обложки журналов по всему миру. Жизнь бьет ключом, он — настоящая звезда арт-сцены. Но в сердце живет трагическая пустота.

Однажды он приезжает в Палермо, где знакомится с прекрасной и загадочной художницей Флавией и встречает свою любовь. Но внезапно с ним начинает происходить нечто необъяснимое, оживают древние фрески, искусство сливается с реальностью. Финн словно погружается на самое дно ада…

До 30 декабря «ОТГОЛОСКИ ПРОШЛОГО» драма/биография; Великобритания; 2008; 112 мин.

В 1920-х годах 18-летний Сальвадор Дали приезжает в Мадрид, где знакомится с драматургом Федерико Гарсия Лоркой. Их отношения быстро перерастают в дружбу, а затем и в платоническую любовь…

С 24 декабря «КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ» комедия/мелодрама; Россия; 2009 г.; 95 мин.

Полнометражный фильм, в рамках которого пять режиссеров сняли по новелле. Это фильм о любви, о встрече мужчины и женщины, и это всегда волнительно. Каждый режиссер снял по своей оригинальной истории, это разные стилистически, разные жанровые истории, с разными актерами, — но объединенные одной идеей.

С 2 января «Нью-Йорк, я люблю тебя» мелодрама/драма; США/Франция; 2009 г.; 103 мин.

Вслед за Парижем, фоном для новых короткометражных фильмов связанных одной вечной темой выбран не менее известный город, Нью-Йорк. Двенадцать пятиминутных фильмов о любви в том самом большом городе сняла плеяда известных режиссеров и актрис мирового кинематографа.

30 декабря и 16 января. «СЕНТЯБРЬСКИЙ НОМЕР» США; докфильм; 2009г.; 90 мин.

«Fashion is a religion. This is the bible.»

В 2007 году сентябрьский номер журнала Vogue стал самым толстым в истории издания. В этом фильме главный редактор журнала Анна Уинтур и её команда расскажут, как создавался этот выпуск и какие проблемы им приходиться решать, чтобы оставаться флагманом в мире Высокой моды.

С 2 января «НАША МАША И ВОЛШЕБНЫЙ ОРЕХ» мультфильм; Россия; 2009 г.; 72 мин.

Режиссер Егор Кончаловский.

Школьница Маша, как и многие из нас, считает, что настоящих друзей найти в нашем мире почти невозможно. Настоящая любовь — недостижимый идеал, и, вообще, чудес не бывает. Наверное, поэтому именно с ней под Новый год начинают происходить чудеса… Она находит волшебный орех Кракатук, который переносит девочку в невероятно красивую Сказочную страну. Там ее игрушки, Буратино и плюшевый медведь, становятся мальчишками Борькой и Михеем, а робот Гоша, подаренный родителями на Новый год, самым настоящим принцем.

С 2 января «РУМБА» комедия; Франция; 2008 г.; 77 мин.

Фиона и Дом — учителя в сельской школе. Оба увлекаются латиноамериканскими танцами и очень влюблены друг в друга. По выходным они принимают участие в местных танцевальных конкурсах. Полки у них дома ломятся от всевозможных кубков. Однажды ночью, возвращаясь с очередных соревнований, они стараются объехать самоубийцу, лежащего посередине дороги. Их машина врезается в стену, а их жизнь летит вверх тармашками.

С 6 января «ЧУДО» Драма; Россия; 2009 г.; 110 мин. Режиссер Александр Прошкин.

В ролях Константин Хабенский, Сергей Маковецкий,

В основу фильма положены реальные события, произошедшие в Самаре в 1956 году и известные как «Стояние Зои». Во время праздника в Доме культуры девушка, не дождавшись своего суженого, снимает со стены икону Николая Чудотворца и начинает с ней танцевать, но внезапно застывает на месте. Это стояние продолжается много месяцев. Жители провинциального городка напуганы этим необычайным событием, которое обрастает слухами и домыслами. Чтобы попытаться разобраться в ситуации, туда отправляется журналист столичной газеты…

С 11 января «Предел контроля»; триллер/драма/криминал; США/Япония/Испания; 116 мин. Режиссер Джим Джармуш.

История таинственного одиночки (Исаак де Банколе). Чужак в чужом краю, он живет вне закона и никому не доверяет. Его единственная цель — выполнение миссии, окончательный смысл которой остается туманным. Его путь по Испании напоминает сон, хотя пролегает по конкретному маршруту.

С 14 января «Какраки»; комедия/драма; 2009 г.; РФ; 105 мин. В гл. роли Михаил Ефремов Когда-то Михал Михалыч хотел стать поэтом, а стал чиновником. Теперь у него есть жизненный опыт, семья, деньги, статус, власть. Но нет ощущения детской радости, когда человек бывает счастлив только от того, что наступило утро или идет дождь. И вдруг он встречает Настю, которая никогда не ела «какраков»…

С 17 января «Похороните меня за плинтусом»; драма; РФ; 2009 г. ; 117 мин.

Режиссер: Сергей Снежкин В ролях: Александр Дробитько, Светлана Крючкова, Алексей Петренко, Мария Шукшина…

Фильм о 8-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки, потому что та не доверяет воспитание ребенка своей дочери, у которой новый муж и которая, по мнению бабушки, беспутная. Бабуля, настоящий тиран, и мать рвут ребенка на части.

С 21 января «Переходный возраст»; Комедия/драма Великобритания; 2008 г.; 85 мин.

В главной роли звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон. У музыканта Арта, выступающего по пабам, кризис. Его бросает девушка, и Арту приходится переехать жить обратно к родителям. Мать не очень этому рада, а отец и вовсе заявляет сыну, что его существование оксюморон. Однажды Арту попадает в руки книжка некоего доктора Эллингтона из серии «Помоги себе сам». Вдохновленный молодой человек выписывает доктора из Канады в качестве личного консультанта. Теперь каждый шаг Арта мониторит и комментирует профессионал.

ДОМ КИНО.
г. Саратов
ул. Октябрьская д. 43
тел. 23-73-38


Возврат к списку


Материалы по теме: