Яндекс.Метрика

10 советов по выбору колготок

10 советов по выбору колготок
Колготки в жизни настоящей женщины просто незаменимы! И это априори.

Колготки – это признак женственности, маленькая, но очень заметная часть женского образа. Как вы думаете, что скрывается за фразами: «Я не ношу колготки вообще!», «Я покупаю упаковку в 5 штук по 150 рублей!» или «Я ношу колготки только по праздникам» или «Колготки – это ужасно неудобно»? Отвечаю: засилие некачественного товара и полное отсутствие информации у женщин о том, как выбрать качественные колготки.
.
Упаковка. Материал, форма и оформление упаковки может быть любой – это лишь рекламный ход PR-департамента производителя. Для настоящей женщины важно следующее:

Колготки. Дальнейшее исследование изделия в большинстве случаев вы можете произвести после покупки. Но всегда есть приятные исключения – специализированные магазины, в которых продавец поможет вам подобрать размер и цвет, при вас аккуратно откроет упаковку и продемонстрирует самые важные истины.

- Наличие штрих-кода производителя. Первая цифра – это код страны-производителя. У Италии – это «8»
Полное название организации-производителя, например "ARWA"


- Адрес организации-производителя: страна, город, улица, номер дома. Дополнением этому может быть официальный сайт

- Состав в процентном соотношении и на русском языке. Искушенные знатоки колготок уже по составу определяют характеристики полотна

- Таблица размеров, по которой вы самостоятельно сможете определить подходящий вам размер

- Размер и цвет содержимого

- И главное – на упаковке должно быть русскоязычное описание содержимого

Запах. Это первое, что вы ощущаете, когда открываете упаковку. Качественные дорогие изделия обработаны благородными экстрактами, сравнимые с дорогими духами. Обязательно нюхайте полотно. Подделки или некачественные изделия пахнут резиной или керосином. Помните, что этот аромат устойчив…
Анатомическая форма чулка (эта характеристика распространяется только на тонкие виды колготок в силу особенностей их производства). В развернутом состоянии вы увидите линии четко повторяющий силуэт женской ноги. Это качество позволяет полотну более точно облегать ногу и исключает появление складок на щиколотки и в области колена. Колготки плотной вязки, особенно с содержанием натуральных волокон, как правило, выпускают неформованными.
Эффект «дерева». Мало кто об этом знает, но это самый важный показатель качества колготок! Возьмите чулок и посмотрите на просвет. Вы увидите круги, как на спиле ствола дерева. Чем более выражены эти круги, тем более высокого качества полотно. Такой «рисунок» образуется из-за особого плетения тройной нитью. Поэтому в состоянии «покоя» эти ниточки накладываются друг на друга и создают такой эффект. В некачественных колготках вы можете увидеть отдаленное напоминание этого эффекта или его отсутствие.

Колготки, отвечающие всем эти характеристикам, создадут эффект «второй кожи» и обеспечат вам комфорт в течение всего дня. Удачных покупок!

Возврат к списку


Материалы по теме: