Яндекс.Метрика

15 крутых сериалов

15 крутых сериалов
Закрученный сюжет, адреналин, сложная интрига, победы и поражения, работа ума - у каждого сериала своя конструкция. Но когда их смотришь, забываешь о том, как летит время, глотаешь серию за серией, а за окном уже утро. Мы собрали 15 таких сериалов на выбор. Больше сериалов тут: vse-podriad.ru/svinka-pepa-vse-serii-podryad


Побег

Prison Break, 2005-2009

Чтобы спасти брата из тюрьмы, герой совершает преступление. У него есть план побега - он сам строил эту тюрьму и знает ее как свои пять пальцев. Несмотря на это, сценаристам удалось закрутить сюжет до предела и при этом не запутаться самим.


Черное зеркало

Black Mirror, 2011 - ...

Крутой британский сериал об опасности современных технологий. Люди будущего замкнуты внутри созданной ими же технически безупречной реальности. Каждая серия освещает одну из граней этого мира, а в целом получается настоящая футурофобская философия.


Эврика

Eureka, 2006 - 2012

Где-то на просторах штата Орегон есть городок, где живут сплошные гении. Они изобретают полезные штуки, которых не видывал еще мир, но иногда случаются всякие ЧП, и тогда разруливать ситуацию приходится местному шерифу с очень средним уровнем IQ.


Война Фойла

Foyle's War, 2002 - 2015

Англия, 1941 год. Детектив средних лет очень хочет уйти на фронт, но дела не пускают. Во время эвакуации на южном побережье Англии скопилось много разношерстной публики - и раненые, и беженцы, и просто всякий сброд. Поэтому детективу Фойлу приходится заниматься своей обычной работой - спасать родину дома.


Семнадцать мгновений весны

Снятый еще в 70-е годы прошлого века этот сериал и сейчас остается одним из лучших творений российского кинематографа. Забывая дышать, его смотрели еще тогда, когда никто не знал, что это мини-сериал.


Фарго

Fargo, 2014 - ...

Неудачливый торговец страховыми полисами неожиданно для себя совершает убийство. Дальше ему ничего не остается, как убивать и убивать. Дружеское плечо в этом трудном деле ему подставляет заезжий преступник и социопат. Стильно и сюрреалистично снятая трагикомедия завоевала массу поклонников, которые ждут не дождутся нового сезона.


Доктор Хаус

House, M.D., 2004 - 2012

Сериал «Доктор Хаус» — для ценителей сарказма. Да и сам дико харизматичный Хаус никого не оставляет равнодушным: кто-то его терпеть не может за прямоту и наплевательское отношение к окружающим, а кто-то приходит в неописуемый восторг от великолепного ума героя.


Настоящий детектив

True Detective, 2014 — 2015

Стильно снятый мини-сериал пока состоит из 2 сезонов. В первом речь идет о двух детективах, которые расследуют странное убийство в захолустном районе Луизианы. По крупицам они собирают общую картину, которая медленно, но верно ведет их к развязке. Во втором же детективы в исполнении уже других актеров пытаются раскрыть коррупционную схему одного из городков Калифорнии.


Ходячие мертвецы

The Walking Dead, 2010 - ...

Зомби бродят, люди спасаются. Даже после апокалипсиса есть жизнь, все заняты делом. Френк Даробонт — мастер подобного жанра. Драма, хоррор, триллер собраны в одной картине.


Клан Сопрано

The Sopranos, 1997 - 2007

Сериал о буднях простого мафиозного босса, который пытается успеть всюду: и рабочие вопросы решить, и разобраться с семейными проблемами. На фоне постоянного стресса у бедолаги обмороки и панические атаки. Сериал напичкан сюжетными коллизиями, персонажами один колоритнее другого и в целом очень хорошо устроен.


Остатьcя в живых

Lost, 2004 - 2010

48 пассажиров авиалайнера оказываются на необитаемом острове после крушения самолета. Между тем с островом все непросто - он начинает "показывать зубы". Именно с сериала «Lost» на телевидении началась эра пышущих гигантскими бюджетами и грандиозностью лент.


Менталист

The Mentalist, 2008 - 2015

Патрик Джейн — частный экстрасенс, работающий в Бюро расследований. Известен повышенной наблюдательностью и любовью к мягкому диванчику в офисе. Еще у него есть свой личный маньяк и тяжелые воспоминания.


Рим

Rome, 2005 - 2007

Помпезный Рим времен Юлия Цезаря и войны с галлами стоит на грани гражданской войны. Вернувшегося домой императора ждет неприятный сюрприз. Дорогущий совместный проект телеканалов BBC и HBO радует хорошей картинкой и энергично выстроенным сюжетом.


Викинги

Vikings, 2013 - ..

Добротный, размеренный сериал, который дотошно воспроизводит детали повседневной жизни викингов. Хорошо поставленные сцены битв, подробно воспроизведенные ритуалы, красота фьордов - есть ради чего смотреть.


Теория большого взрыва

The Big Bang Theory, 2007 - ...

Комедийная сага о физиках, суперуспешных в науке, но неудачниках по жизни, за 7 лет своего существования стала культовой во всем мире и уже разобрана на цитаты.


Чертова служба в госпитале Мэш

M*A*S*H, 1972 - 1983

Прошло уже почти 40 лет после выхода этого сериала, а он по-прежнему актуален. Здесь потрясающе совмещаются как юмор, так и жесткая сатира на войну и ее чудовищность. Классический качественный ситком.


Возврат к списку


Материалы по теме: