Яндекс.Метрика

Обновление на 29 декабря 2013 г.

Обновление на 29 декабря 2013 г.

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из №42 (57) от 21-27 ноября 2003 года:

Славоблудие // Константин ФОМИЧЕВ

Если в России сейчас какой регион и претендует на звание «самой читающей и пишущей губернии», то это, конечно, Саратовщина. Что неудивительно, ведь среди областных руководителей немало не только талантливых научных работников, но и не менее одаренных писателей. И это тоже понятно, ведь пример писательского мастерства показывает сам губернатор.


Сам такой! // Сергей СЕРГЕЕВ

В Саратове заявило о себе новое политическое движение «За политику без дураков», по всей вероятности, на них же и рассчитанное.


Прокатили Петрушу на тракторе // Максим ХЛЕБНИКОВ

Как и ожидалось, саратовский минсельхоз не зря почти месяц широко оповещал саратовцев о грядущем Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Шоу удалось на славу. Хотя поначалу едва не разразился скандал.


Капитанские ночки // Игорь ПЛОХОВ

Как утверждают юристы, над ныне действующим в России Уголовным кодексом поработало немало самых разных специалистов. В том числе к ряду статей УК приложили руку и сидевшие на нарах. И в это тоже легко поверить.


Анатолий Учаев: «Художнику неплохо быть чистым» // Светлана МИКУЛИНА

Мы объявляем премьеру рубрики «У самовара я и...» и встречаемся сегодня с народным художником России Анатолием УЧАЕВЫМ


«Южный форпост» оживает? // Евгений ГЕРАСИМЕНКО

13 ноября произошло событие, которое, возможно, многими саратовскими болельщиками в дальнейшем будет отмечаться в календаре красным цветом. На пост главного тренера хоккейной команды «Кристалл» был назначен Геннадий Цыгуров.


Блуждающие звезды // Алексей ГОЛИЦЫН

«Если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно...» Следуя такой логике, можно предположить, что заинтересованные лица звезды еще и гасят. Спустя 15 лет активной работы фактически закрылся драматический муниципальный театр АТХ, знаковый для города культурный проект.


Мы убиваем КВН? // Ася САФИУЛЛИНА

Открытие школы КВН при студенческом клубе пединститута запланировано на середину ноября. Учить играть в КВН будут руководитель университетской лиги Дмитрий Мясников и, возможно, приглашенные актеры, режиссеры, вокалисты. Если захотят уделить штудиям свое личное время, конечно. Способна ли подобная школа поднять саратовский КВН на новый уровень?


Из записок пьющего провинциала // Владимир ГЛЕЙЗЕР

Цирк


Чему не учит история// Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Москва не сразу строилась


Не делим// Алексей КОЛОБРОДОВ

Мена всех


В Греции все есть! И бронза – тоже // Ведущий – Александр ГОРЧИНСКИЙ

Возле Салоник, в городе Халкидики, закончилось первенство мира среди юношей и девушек. Вернулись в Саратов с бронзовыми медалями Евгений Томашевский и Наталья Погонина. Им не смогло помешать даже «недофинансирование» (мягко говоря) их поездки.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: