Яндекс.Метрика

Бросаем курить!

Похоже, российские законодатели всерьез озаботились проблемой здорового образа жизни россиян. Вчера мы уже сообщали о том, что в Госдуме планируется принять закон о резком ужесточении ответственности за курение в общественных местах и за продажу табачных изделий несовершеннолетним. Но как быть курильщикам? Как показывает практика, отказаться от курения не так просто - для этого нужно, как минимум, две вещи: сила воли и желание. Но есть вариант: электронные сигареты.

Внешне они не отличаются от натуральных сигарет, но не содержат вредных веществ и соединений, а также не выделяют дым при курении. Таким образом, если вы решили бросить курить (что в наше время просто необходимо - учитывая вред здоровью длшя себя и окружающих, а также растущие цены на табачные изделия), то электронные сигареты вполне в этом могут помочь.

Почему это эффективно? А вот почему: курение - это в основном психологическая привычка. По утверждению тех заядлых курильщиков, которые бросили это неприглядное дело, тянет к сигарете только первые 2-3 дня - потом привычка незаметно проходит. Именно по этой причине использование электронных сигарет достаточно эффективно для тех, кто решил расстаться с вредной привычкой.


Возврат к списку


Материалы по теме: