Яндекс.Метрика

«Дельта» в Анапе на стадии плей-офф

1 октября. Четвертьфинал. «Дельта» – «IBS» (Санкт-Петербург) 4:4, пен. 1:0 (1:1, 1:3, 2:0, 0:0) Чурляев, Панасенко, Мозговой-2 – Крашенинников, Шахмельян, Снопов, Даниэль.

Нашим ребятам достался в четвертьфинале один из претендентов на самые высокие награды, клуб с двумя чемпионами мира бразильцами Даниэлем и Андре и четырьмя игроками национальной сборной России. К тому же чуда не произошло – еще перед матчем стало ясно, что Дмитрия Шишина мы потеряли до конца чемпионата и будем доигрывать турнир с шестью игроками в поле. Когда в середине третьего тайма счет стал 1:4, многие мысленно попрощались с «Дельтой», но не тот характер у этих ребят – отдавать игру без боя. Чурляев организовал в конце второго тайма гол, а в третьем саратовцам даже удалось добавить. В результате матч перешел в овертайм, а после него Городнов взял первый пенальти Даниэля (и четвертой из пяти в чемпионате) и Мозговой забил решающий мяч. Великолепная трудовая победа!

2 октября. Полуфинал. «Строгино» (Москва) – «Дельта» 2:4 (0:1, 4:0, 0:1) Котов, Катков, Струтынский, Бруно – Мозговой, Панкратов.

Прошлогодний чемпион страны экзаменовал ослабленную «Дельту». Если бы ребята реализовали не один из почти десятка моментов первого тайма, а хотя бы два-три, то, думаю, играли бы мы в финале. А так во втором тайме наступил естественный физический и за ним психологический провал, который через не могу, преодолевался в третьем. В итоге Панкратову удалось забить всего один мяч. Мы уступили в равной борьбе превосходящему численностью, а не классом, сопернику.

3 октября. Матч за третье место. «Дельта» – «Голден» (Санкт-Петербург) 2:3 (0:0, 0:1, 2:2) Мозговой, Панкратов – Ильинский – 2, Купинов.

Настроить ребят на борьбу за третье место удалось, но теперь целых два тайма оказались для нас временем упущенных моментов. Наатаковавшись вволю, но безрезультатно, наши ребята «пустили» досадную контратаку за семь секунд до конца второго тайма. Хотя в начале третьего достаточно быстро ударами тех же Панкратова и Мозгового удалось выйти вперед. А потом были фантастическая ошибка Леонида Городнова и третий гол с добиванием оставшихся без сил «дельтовцев». Попытки спасти матч, увы, не увенчалась успехом. «Дельта» второй год подряд четвертая. Можно сказать по-другому: это единственный в стране клуб, пять раз доходивший в чемпионатах страны до стадии четвертьфиналов. Можно отметить и то, что Олег Мозговой был признан лучшим игроком турнира.

Чемпионом страны стал московский клуб «Локомотив», победивший «Строгино» только по серии пенальти.

Подводить итоги сезона пляжного футбола в целом мы будем в следующем номере ­газеты.

Опубликовано:  «Новые времена в Саратове» №39 (392)
Автор статьи:  Андрей РУФАНОВ
Рубрика:  Спорт