Яндекс.Метрика

Билеты на Лигу Чемпионов – мечта любого болельщика

Сегодня билеты на Лигу Чемпионов являются мечтой, которую можно осуществить благодаря специальным интернет-порталам, занимающимся продажей пропусков на матчи самого престижного футбольного соревнования. Покупка билетов на матчи Лиги Чемпионов позволит посетить поединки с участием сильнейших клубов Европы. Такой возможностью пользуются болельщики «Баварии», «Барселоны», «Ювентуса», «Челси», «Реала», «Боруссии», «Арсенала», «Ромы», «Атлетико», «Ливерпуля» и других популярных европейских команд.

История турнира

Современная история Лиги Чемпионов началась в 1992 году. В том году УЕФА приняло решение о переименовании турнира и преобразовании формата его проведения. Первым победителем преобразованного соревнования стал французский «Марсель». Далее наступила гегемония итальянских, испанских, английских и немецких команд. Исключением являлись голландский «Аякс» и португальский «Порту», выигравшие этот турнир, соответственно, в 1995 и 2004 годах.

Привлекательность этого турнира обусловлена не только мастерством футболистов, участвующих в нем, но и неимоверным накалом матчей. Достаточно только вспомнить два финальных матча, состоявшихся в 1999 и 2005 годах. В первом случае, английский «Манчестер Юнайтед» сумел избежать поражения от «Баварии» на предпоследней минуте. Более того, уже через минуту английская команда была впереди! Таким образом, британцам удалось завоевать этот трофей во второй раз в истории.

Еще один исторический матч состоялся в 2005 году. Итальянский «Милан», выигрывавший после первого тайма у английского «Ливерпуля» со счетом 3:0, казалось бы, может праздновать победу. Однако англичане смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу в серии послематчевых пенальти.

Лига Чемпионов сегодня

Сегодня этот турнир стал еще популярней. Увеличение количества участников позволяет насладиться участием в этом соревновании болельщикам 32 команд. Стоит отметить, что фанаты команд, не участвующих в Лиге Чемпионов, также являются поклонниками этого турнира. Игра таких мастеров, как Криштиану Роналду, Златан Ибрагимович и Лионель Месси, не оставит равнодушным ни одного любителя самой популярной игры в мире. Также болельщики могут насладиться игрой Арьена Робена, Гарета Бэйла, Диего Косты, Карлоса Тевеса, Франка Рибери, Неймара, Серхио Агуэро, Франческо Тотти и других выдающихся футболистов.

Стоимость билетов на футбол с участием лучших европейских команд можно узнать даже в интернете. Также на специализированных сайтах можно приобрести заветные пропуски на любой из матчей этого соревнования. Достаточно только выбрать необходимое количество билетов и их категорию.

Рубрика:  Спорт