Яндекс.Метрика

Наблюдаем за выборами президента через интернет

Наблюдаем за выборами президента через интернет

Продолжаем тему использования вэб-камер на предстоящих выборах президента.

На сегодняшний день уже работает (все еще в тестовом режиме) сайт webvybory2012.ru, через который можно будет наблюдать за ходом выборов. Для пользования данным сервисом необходимо пройти несложную процедуру регистрации – ввести адрес электронной почты и придумать пароль доступа к сайту. Для тех, кто уже зарегистрирован в соцсетях (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и т.д.), есть возможность авторизоваться, используя имеющийся профиль.

Чтобы найти нужный участок, можно использовать функцию поиска, либо определить его местоположение с помощью электронной карты России, встроенной в сайт. Выбранный участок добавляется в список «Мои участки» одним щелчком мыши (также и удаляется из списка). Кликнув на соответствующий участок, пользователь увидит окно с видеоизображением, транслируемым вэб-камерой №1. Переключение между 1-й и 2-й камерами осуществляется без всяких проблем по одному щелчку мыши.

Как сообщается в новостях, возможность регистрации на сайте существует вплоть до 4 марта. Так что, если вы горите желанием смотреть выборы на каких-то конкретных участках в режиме он-лайн, не тяните с регистрацией. В день выборов это сделать будет уже невозможно.

Несмотря на то, что все установленные на избирательных участках камеры уже работают в режиме трансляции, на сайте пока это изображение не доступно. Вместо конкретных залов голосования идет показ отрывков из выпусков новостей канала «Россия 24». Будем надеяться, что 4 марта камеры будут передавать реальное изображение с участков.

Также стало известно, что на всех участках после окончания голосования (в 20.00 по местному времени) будет прервана трансляция до момента окончания голосования в Калининграде. Это связано с требованием выборного законодательства о запрете на объявление итогов выборов до момента окончания голосования по всей стране. Однако, т.к. запись будет продолжаться, то возобновление трансляции на сайте будет проходить уже не в реальном времени, а с момента, на котором трансляция была прервана.


Автор:  Анатолий ЛЕОНТЬЕВ

Возврат к списку


Материалы по теме: