Яндекс.Метрика

Новым полпредом в ПФО назначен Михаил Бабич

15 декабря Дмитрий Медведев назначил нового полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе – им стал Михаил Бабич. Занимавший эту должность Григорий Рапота с 25 ноября назначен госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии.

Михаил Викторович Бабич (родился 28 мая 1969 года в Рязани) – член Генерального совета партии «Единая Россия», куратор общественных приемных премьера и лидера «ЕР» Владимира Путина. Был координатором регионального направления в штабе Общероссийского народного фронта, а с началом президентской кампании назначен уполномоченным представителем кандидата в президенты Владимира Путина. Бывший военный, с середины до конца 1990-х он работал в бизнесе, а затем перешел на госслужбу. В 2000 году Бабич был вице-губернатором Московской области, где курировал экономический блок, в 2001 году занимал пост первого заместителя главы администрации Ивановской области. В 2002 году недолгое время занимал пост премьера Чечни, а в 2003 году был назначен помощником министра экономического развития и торговли РФ. С 2003 по 2011 гг. Михаил Бабич работал депутатом Государственной думы четвертого и пятого созывов.

По информации газеты «Ведомости», «должность полпреда может стать для Бабича наградой за лояльность и фронтовую активность». Такое мнение озвучил изданию источник в ОНФ.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: