Яндекс.Метрика

Избирательный штаб Владимира Путина будет создан на базе ОНФ

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин 8 декабря приступил к формированию своего избирательного штаба и объявил, что базой для него станет Народный фронт, а не партия «Единая Россия». «Я бы хотел, чтобы вот этот предвыборный штаб вашего покорного слуги не был такой технологически административной структурой, а чтобы он носил открытый характер. Если вы не против, если вы поддержите, то я бы хотел создать его на базе Общероссийского народного фронта», – обратился премьер-министр к «фронтовикам», с которыми встречался в Москве. Был назван и руководитель избирательного штаба – им стал известный кинорежиссер Станислав Говорухин. Впрочем, эксперты высказывают мнение, что на деле командовать президентской избирательной кампанией будет вице-премьер Вячеслав Володин.

Приглашение в штаб получили также детский врач Леонид Рошаль, спецназовец Александр Романов, защитник прав автолюбителей Вячеслав Лысаков, бывший сенатор от Чувашии, автор Народной программы Николай Федоров и другие менее известные россиянам общественники. Впрочем, одно из имен уже теперь хорошо жителям Саратовской области – это учитель истории Людмила Бокова, прошедшая в Госдуму по списку ЕР на выборах 4 декабря.

Саратовское региональное отделение партии «ЕР» с энтузиазмом восприняло новость и разослало по СМИ восторженный комментарий без пяти минут депутата Людмилы Боковой, которая расценила приглашение в штаб как «большую честь». «Предвыборная кампания будет строиться на основе «Народной программы» Общероссийского народного фронта. При последующих встречах с Владимиром Владимировичем Путиным каждый из нас будет вносить свои конкретные предложения по работе штаба. При этом исходить мы будем из практического опыта и учитывать недочеты предыдущих кампаний. Если говорить о сфере образования, которая мне наиболее близка, то в первую очередь мы будем продолжать реформу по повышению социального статуса учителя, доведению заработной платы до средней по экономике региона. К сожалению, не во всех регионах России учителя ощутили реальное повышение заработной платы», – с ходу изложила свою программу бывшая учительница, а отныне политтехнолог Бокова.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: