Яндекс.Метрика

Кто к нам с мечом?

Кто к нам с мечом?

Сверкали на солнце булатные клинки и средневековые доспехи, ломались копья и древка алебард. Так саратовцы стали свидетелями настоящих рыцарских боев – с «полным контактом»! (Смотреть фоторепортаж) Более 30 лучших бойцов встретились на XV межрегиональном турнире по историческому фехтованию «Меч Поволжья».

А накануне вечером, установив шатры и палатки, будущие соперники дружно пели песни у костра и варили нехитрую похлебку. Но уже утром «Андреевская застава» в районе 9-й Дачной чудесным образом превратилась в средневековое рыцарское ристалище. До самого вечера шли отборочные бои-соревнования в классификациях «щит-меч» и «меч-меч». Но самое яркое впечатление на зрителей произвели три боя «в полный контакт» – пять на пять между бойцами «Датской пехоты» и клубом «Стальное копье».



Когда стемнело, боевая площадка превратилась в концертную. Здесь был и большой костер на берегу пруда, где гостей угощали настоящим пловом и ухой, выступали рок-группы «Кадры», «Храм заката», танц-шоу «Фристайл» и великолепное фаер-шоу. Желающие могли покататься на квадроциклах и лошадях, предоставленных экологической станцией «Андреевская застава».



Под бурные аплодисменты зрителей, при свете большого костра, были названы лучшие бойцы, которые будут представлять Поволжье на турнире «Меч России» в Москве 10-11 сентября: Денис Дудников (Саратов), Алексей Агапов (Пенза), Андрей Ельцов (Саратов), Алексей Галкин (Саратов), Максим Усков (Северодвинск), Юрий Слободяник (Саратов).


Автор:  Андрей РАГУЛЯ

Возврат к списку


Материалы по теме: