Яндекс.Метрика

Принципы выбора VPS

Принципы выбора VPS

От того, правильно ли вы выберите VPS, зависит успешность вашего веб-проекта. Если вы уже пользовались обычным хостингом, то понимаете, как бывает сложно найти адекватного провайдера, который выполняет данные обещания, а не ищет отговорки, почему что-то не работает и т.д.

Как выбрать хостера?

Если вы ищите VPS хостинг, прежде всего обратите внимание на репутацию компаний, предоставляющих данный вид слуг. Существует несколько критериев выбора хостера:

  • Стаж работы. Зачастую провайдеры, существующие на рынке не первый год, предоставляют более качественные услуги, что крайне важно, когда речь идет о ВПС.

  • Цена. Как и с в случае с виртуальным хостингом, недорогой VPS ー оптимальный выбор. Не стоит выбирать компании с заоблачными ценами, но и на откровенно дешевые тарифы лучше тоже не рассматривать.

  • Отзывы. Важно понимать, что о компании говорят ее клиенты, причем не на официальном сайте, а на форумах и других специализированных площадках, где пользователи могут свободно делиться своим опытом и мнением.

Если вас устраивает та или иная хостинговая компания, переходите к выбору тарифа.

Как выбрать VPS?

Выбор VPS сервреа обусловлен потребностями вашего веб-портала. Некоторые прекрасно обходятся теми ресурсами, которые предлагают минимальные тарифы, другим же требуется больше возможностей. Рекомендуем обращать внимание на такие параметры:

  • Оперативная память.

  • Трафик.

  • Технология виртуализации.

  • Пропускная способность и пр.

Детальнее о характеристиках и интересующих вас нюансах вы можете узнать в техподдержке хостинг-провайдера.

Уточним также, что аренда VPS предполагает, что клиент знаком с системным администрированием. Дело в том, что настройка и “обслуживание” виртуального выделенного сервера полностью ложится на плечи пользователя. Многих пугает подобная перспектива и напрасно:

  • Во-первых, вы всегда можете задать те или иные вопросы техподдержке.

  • Во-вторых, в сети существуют сайты и блоги, посвященные настройкам VPS.

  • В-третьих, вы всегда можете нанять специалиста, который выполнит всю сложную работу.

Подходите к выбору виртуального выделенного сервера предельно ответственно, чтобы получить полный спектр возможностей. В противном случае вы рискуете потратить деньги впустую, так и не получив желаемый результат, ради которого все и затевалось. К слову, иногда хостеры предлагают тестовый период не только на обычный хостинг, но и на выделенный виртуальный сервер. Обязательно воспользуйтесь данной возможностью, если она представится. Таким образом вы сможете получить максимально полную картину того, как работает VPS.



Возврат к списку


Материалы по теме: