Яндекс.Метрика

Всё, что нужно знать о СПА бассейнах

Личный бассейна в загородном доме мечта многих людей, чтобы сделать его более функциональным, дополните бассейн СПА.

Польза гидромассажа. Во время процедуры мощные струи массируют тело человека, погруженное в воду. Это имеет высокий расслабляющий и терапевтический эффект. Когда вода насыщена воздушными пузырьками, процедура называется аэромассаж. Оба этих массажа помогают при проблемах с опорно-двигательным аппаратом, способствуют оздоровлению нервной системы.

Гидромассажные ванны отлично расслабляют мускулатуру, улучшает кровообращение, избавляют ткани от излишнего жира. Процедуры рекомендуются при нарушении сна, постоянной усталости и стрессе, пониженном иммунитете, проблемах с желудочно-кишечным трактом. При помощи гидромассажа снимают боли при артрите, восстанавливают функции суставов повышают эластичность связок, избавляют от целлюлита.

Посещать бассейны спа не рекомендуют при обострении любой из болезней, острых инфекционных заболеваниях. Гидромассаж запрещен при кожных заболеваниях, стенокардии, гипертонии, камнях в почках, после инфаркта или инсульта.

Конструкция СПА бассейна

Он может быть встроенным или отдельно стоящим. Второй вариант обычно имеет снаружи декоративную отделку и специальную лестницу, облегчающую спуск в воду. Непосредственно корпус изготавливается из дерева или из пластика, а между ним и чашей используется теплоизолирующий материал.

В чашу искусственного водоема встроены форсунки либо водопад. В некоторых моделях имеется опция аэромассажа, ароматерапии, противотока. Если в бассейне имеется аудиосистема, можно не переживать, что в нее попадает вода, все качественно заизолировано. Каждый год в систему гидромассажного бассейна встраиваются все новые функции, расширяющие его возможности.

Установка гидромассажа не может работать без системы фильтрации воды. Фильтров бывает несколько, если они качественные, воду в чаше меняют раз в несколько месяцев. Рекомендуется для обеззараживания воды использовать озоновый генератор. Он, кроме того, что чистит воду, улучшает ее качество, значительно продлевает сроки службы оборудования и конструкции водоема. Для плодотворной работы фильтровального оборудования в систему бассейна входит циркуляционная помпа с предварительным фильтром для очистки воды от самых крупных частей мусора. Она предохраняет основной фильтр от загрязнения и неисправностей.



Возврат к списку


Материалы по теме: