Яндекс.Метрика

Как удешевить курортный отдых?

Как удешевить курортный отдых?

Как максимально удешевить отдых в Крыму? Этим вопросом задается большинство среднестатистических россиян, желающих провести свой летний отпуск на этом неорусском полуострове, омываемом водами Черного и Азовского морей.

Не секрет, что основную долю расходов на любом курорте, по крайней мере, в соответствующий сезон, составляют затраты на проживание. На любом морском курорте, будь то Россия, Европа, Азия или какой-нибудь островной архипелаг, цены в разгар сезона, соответствующего максимальному наплыву туристов, многократно возрастают в сравнении с межсезоньем. Но можно и значительно уменьшить расходы на жилье даже в самый пик популярности курортной зоны.

Для начала следует отказаться от услуг любых посредников — все турагентства или частные предприниматели, занимающиеся организацией курортного отдыха, в любом случае возьмут свою прибыль (иногда достигающую отметки в тридцать-сорок процентов). И, к примеру, отели Гурзуфа, цена которых даже в мае составляет 2000-10000 рублей в сутки, при заказе через туристическое агентство будут стоить 2500-12500 рублей. То есть, за десятидневный период проживания вы переплатите от пяти до двадцати пяти тысяч рублей, что согласитесь, немало.

Для самостоятельного заказа следует зайти на сайт резервирования отелей, на котором собирается, систематизируется и постоянно обновляется информация обо всех заведениях гостиничного типа, официально зарегистрированных в любом населенном пункте планеты. Таким образом, вы не только не переплатите, но и можете даже заполучить номер по стоимости, несколько меньшей, чем заявлена на сайте отеля. Причиной такого положения дел являются значительные скидки, предоставляемые порталу резервирования гостиничных номеров как постоянному поставщику постояльцев. А этот портал, в свою очередь, ради сохранения постоянных клиентов и привлечения новых, обычно готов поделиться частью этой скидки. Таким образом, стоимость отеля Морского может оказаться на три-пять процентов ниже цен, представленных на странице заказа.

И, наконец, третий секрет удешевления проживания в курортный сезон — заблаговременное бронирование номеров. Так, гостиница, зарезервированная за несколько месяцев со стопроцентной предоплатой, может оказаться дешевле в два раза в сравнении с текущими сезонными расценками. Только поступать так стоит в случае, когда вы стопроцентно уверены в том, что поездка не отменится, иначе вам будет возвращена максимум половина залоговой суммы.



Возврат к списку


Материалы по теме: