Яндекс.Метрика

Использование вакуумных водокольцевых насосов на предприятии

Использование вакуумных водокольцевых насосов на предприятии
В сахарной промышленности для перекачки газа часто применяются водокольцевые насосы, являющиеся безопасным оборудованием, его особенностями являются запчасти для эффективной десорбции газа, уменьшение нагрузки на вентиляцию сахарного завода и увеличение концентарции газа вне оборудования, продукция соответствует действующим требованиям для оборудования производств сахарных заводов.

Водокольцевой вакуумный насос NASH с высоким КПД, большим рабочим объемом, преимуществами простой и удобной эксплуатации. Конструкция внутреннего резервуара водокольцевого насоса способствует увеличению объем всасываемой воды, а рабочее колесо довольно прочное.

При выборе вакуумного насоса для дренирования газа необходимо обратить внимание на то, чтобы скорость дренирования газа соответствовала шахтному газу, давление в насосе для дренирования газа должно превышать потери давления в системе газопровода, дренажный насос имеют высокую герметичность и высокую надежность, на дренажном насосе должен находиться предупредительный знак, двигатель и другое электрооборудование должны находится на гарантийном обслуживании и иметь взрывобезопасные сертификаты.

1. Вакуумные водокольцевые насосы NASH применение : широко применяются в химической, пищевой, медицинской, микробиологической, фармацевтической, парфюмерной, целлюлозно-бумажной, нефтяной, газовой и других отраслях народного хозяйства.
2. Вакуумные водокольцевые насосы NASH применяются в технологических процессах дегазации растительных масел; в мыловаренном производстве; для ускоренной варки карамели на кондитерских фабриках; для сушки табака в процессе производства табачных изделий; для замены пароэжекторных установок в области относительно низкого вакуума, для вакуумной сушки древесины, для сушки в производстве бумаги и обработки кож, для транспортировки сыпучих и жидких продуктов, для сушки и стерилизации в медицине, в установках удаления пыли, на очистных сооружениях.
3. Вакуумные водокольцевые насосы NASH используются для дегазации уралитовых и глинистых масс при производстве уралитовых мелющих тел и футеровочных плиток, фарфора, фаянса, электроизоляторов, огнеупоров, плиточных материалов и т. п.

Стоит заметить, что в состав вакуум-насоса входит:
—насос в сборе и электродвигатель, установленные на горизонтальной плите, валы которых соединены упругой муфтой, закрытой защитным кожухом;
—водоотделитель, который устанавливается на фланец нагнетательного патрубка машины.

Возврат к списку


Материалы по теме: