Яндекс.Метрика

Как выбрать выгодный тариф Интернет?

Мы часто подразумеваем, что выгодный - это самый дешевый. Иногда мы правы, но в некоторых случаях достаточно доплатить буквально «пару рублей», и мы получаем на порядок больше услуг, чем планировали. Вот это и называется настоящей выгодой. Итак, давайте разбираться.

Подобрать оптимальное подключение к интернету можно только, понимая, для чего вам нужен доступ в сеть: качать фильмы, отсылать почту или просто искать информацию.

Вот несколько типичных запросов для провайдеров от их клиентов:

  1. «Я хочу подключить только Интернет. Телеканалы не нужны»

Хотя ТВ - не такая уж редкость, пользователь может руководствоваться разными причинами:

-       нет телевизора;

-       не смотрит телевидение в принципе;

-       считает, что без телевидения будет дешевле;

-       уже есть телевидение другого провайдера.

Пользователь и прав, и неправ одновременно. Очень часто у провайдеров проходят акции на комплекты Интернет + ТВ, которые, как бы это ни парадоксально, оцениваются даже дешевле, чем моноуслуга. А если вы подключаете телевидение одного провайдера и Интернет от другого - вы сильно переплачиваете. 

Узнайте о скидках и акциях у своего провайдера.

  1. «Мне большая скорость не нужна, я хочу самый минимальный тариф».

У большинства провайдеров есть тарифы эконом-класса, которые отличаются от полноценного доступа в Интернет по цене совершенно незначительно. Судите сами. Например, в АКАДО интернет 15 мбит/с стоит 300 руб/мес. Очень и очень бюджетно. Однако добавив всего лишь 99 руб/мес, вы получите уже полноценный доступ в Интернет на скорости 30 мбит/с за 399 руб/мес, на которой уже и фильмы можно посмотреть.

  1. «А есть ли у вас тарифы, чтобы оплачивать за каждый день»?

В этом случае пользователь снова руководствуется желанием сэкономить на тех днях, когда он не имел доступа в сеть по каким-то причинам. И это вполне законное желание.

Московские провайдеры домашнего Интернета предлагают на сегодняшний момент исключительно безлимитные тарифы с ежемесячной подпиской. Что делать в этом случае? В те месяцы, когда вы будете часто отсутствовать дома - например, поехали в отпуск - вы можете либо заблокировать ваш доступ на месяц целиком, либо перевести тариф на минимальный, чтобы не переплачивать. Мы предполагаем, что проживая в таком цейтноте, вряд ли вы будете качать кино сутками - вам просто некогда будет его смотреть.

В любом случае выбор за вами. А мы желаем вам бесперебойной связи!

 



Возврат к списку


Материалы по теме: