Яндекс.Метрика

Выбираем натяжные потолки

Если пред Вами встал выбор отделки потолков в квартире, доме или даче, то рекомендуем обратить внимание на натяжные потолки от компании "Эко-Дом" - профессиональных и надежных установщиков натяжных потолков в Саратове и области.

Для тех кто первый раз сталкивается с установкой натяжных потолков, встает вопрос - какие потолки выбрать? Основное отличие следующие:

  1. Фактура:

    - матовые - выглядят как классические, идеально выведенные декоративной шпаклевкой потолки. Отлично подходят для спален, зала. Создают спокойную и комфортную атмосферу уюта;

    - сатиновые - очень похожи на матовые фактуры, но при этом имеют более мелкую текстуру, и сильнее блестят при попадании на них света;

    - лаковые - имеют отражающую поверхность, которая тем сильнее, чем темнее полотно. Черный цвет имеет максимальное отражение. Главной особенностью фактуры является свойство отражать предметы, и создавать "блеск" при попадании света. За счет этого способны зрительно расширять пространство комнаты. Так же, комната где установлено лаковое полотно кажется светлее.  Отлично подходят для выставочных помещений, для маленьких комнат и для темных комнат.

    - тканевые натяжные потолки - поверхность полотна изготовлена из специальной синтетической ткани, и образует уникальную, ни с чем не сравнимую фактуру. Примечательны тем, что выдерживают большие перепады температур, а потому идеально подойдут в плохо отапливаемые помещения, дачи и т.д.

  2. Цвета. У каждой фактуры представлена широкая цветовая гамма. Вы наверняка подберете цвет под любо интерьер! Так же, для каждой фактуры доступна технология фотопечати.
  3. Наличие шва. Бывают шовные и бесшовные натяжные потолки. Это зависит от ширины рулона, из которого будет выкраиваться Вае полотно, и ширина Вашей комнаты. Если ширина рулона больше ширины комнаты, то потолок будет бесшовным. Если же ширина рулона будет меньше ширины комнаты, то тогда продеться спаивать между два куска полотна, которые и образуют шов.
  4. По конструкции. Обычно выделяют одноуровневые и многоуровневые  потолки.
  5. Способ монтажа. Выделяют два вида монтажа натяжных потолков - с нагревом и без. С нагревом помещения газовой пушкой монтируются все пленочные потолки. Тканевые потолки монтируют без нагрева.

Натяжные потолки - это современный, надежный, быстрый способ декора квартир и помещений. У данного способа идеальное соотношение цена/качество!



Возврат к списку


Материалы по теме: