Яндекс.Метрика

Как выбрать гусеничный кран?

Как выбрать гусеничный кран?
Сегодня мы поговорим не о совсем стандартной информации, она будет ориентирована для строителей и для тех, кто имеет непосредственное отношение к нему. На объектах промышленных и гражданских в строительстве случаются ситуация, когда кран находящийся на гусеничном ходу нет возможности сменить иным техническим агрегатом. Большая грузоподъемность, отличные показатели высоты, на который можно поднять груз, возможность прохода в недоступные места и мобильность техники самом по себе – именно все это заставляет остановить выбор потребителей на гусеничном, а не колесном кране. Но не обязательно покупать на сегодняшний день такую технику, можно запросто взять гусеничный кран в аренду. Компании предоставляют огромнейший ассортимент такой техники. Выбирать конкретную модель мы рекомендуем уже после того, как осуществили оценку условий функциональности техники и нужного объема работы.
В чем же особенность при выборе гусеничных кранов?
Наиболее важные эксплуатационные параметры для кранов на гусеничном ходу заключаются в:

- грузоподъемности – это груз, который может поднимать кран без опасности для устойчивой работы и прочности;
- длины стрелы;
- вылета крюка;
- ширины гусеничного хода;
- радиуса поворотов;
- скорости понятия и опускания грузов;
- скорости вращающих оборотов поворотной формы.

Гусеничные граны характеризует также их производительность. Производительностью определяется количество грузов, которые кран может взять в работу за единицу времени. Данная характеристика также иногда измеряется при помощи рабочих циклов.

Определение высоты поднятия грузов на гусеничном тракторе у значительного количества техники в пределе 60-90 метров и этот параметр взаимосвязан с грузоподъемностью выбранной модели. Средняя граница вылета стрелки – 15-40 метров. Скорость движения определяется тем, какой конструкции гусеничное шасси и фактический вес крана. Средняя скорость движения в районе 8-10 километров за час, но присутствуют и на рынке модели, разгоняющиеся до скорости 15 километров за час.

И прежде, чем пойти за покупкой или за арендой данной техники - определитесь с необходимыми характеристиками.

Возврат к списку


Материалы по теме: