Яндекс.Метрика

Напольно-потолочные сплит-системы

Основным местом для установки первых моноблочных кондиционеров были оконные проемы. С появлением сплит-систем появилась возможность установки внутренних блоков в любых местах помещений. Классическим и самым распространенным местом считаются стены, но для нестандартных условий монтажа были созданы напольно-потолочные кондиционеры. Это обобщенное название климатической техники, для установки которой в силу разных причин нельзя использовать стены.

Климатическая техника для нестандартных условий монтажа

Под нестандартными условиями монтажа сплит-систем подразумевают невозможность установки внутренних блоков на стены. Причинами этого могут быть эстетические соображения или конструктивные особенности зданий, например сплошное остекление стен или использование легких перегородок. Такое часто встречается в торговых и офисных помещениях, просторных холлах или при наличии многочисленных декоративных элементов интерьера. В подобных ситуациях вам помогут сплит-системы Mitsubishi Electric и других ведущих компаний, которые производят полный спектр климатической техники для любых условий установки:

  • агрегаты с внутренними блоками напольной установки, в том числе угловыми и колонными;
  • системы потолочного типа, включая кассетные и канальные кондиционеры.

Технику подобного рода отличают расширенные возможности регулирования направления воздушного потока, в том числе на четыре стороны, что позволяет успешно приспосабливать ее под любые особенности помещений. В остальном напольно-потолочные кондиционеры по своим эксплуатационным характеристикам ничем не отличаются от климатической техники под обычные условия установки. Они также могут быть инверторными, работать на обогрев и обладать любыми средствами очистки и дезинфекции воздуха. При монтаже внутреннего блока таких кондиционеров на потолке следует иметь в виду, что его вес ощутимо больше, чем у аналогов настенной установки.

Стоимость кондиционеров

Нестандартные условия монтажа приводят к увеличению расходов на установку кондиционеров. Кроме того, сама техника (при одинаковых технических параметрах) дороже своих аналогов традиционной установки. Не стоит также забывать, что сплит-системы Mitsubishi Electric относятся к климатической технике из высшего ценового сегмента. Это объективные обстоятельства, присущие любым нестандартным вариантам, которые следует принимать как должное. Тем более что альтернативы у таких решений почти нет.



Возврат к списку


Материалы по теме: