Яндекс.Метрика

Новые технологии от Mercedes-Benz

Новые технологии от Mercedes-Benz
Автомобиль S- и CL -класса занимает в компании “Mercedes-Benz” наиболее статусное положение, именно из этой причины вытекает то, что они первые опробую на себе все новые технологии и инновации. И на сегодняшний день модернизацию получили в виде двигателей нового поколения “Blue-DIRECT”, и стоит также напомнить и о прогрессивной системы безопасности. Схожее изменение произошло и с “заряженными” версиями от ателье "AMG".

Экологичность + экономия – данный лозунг вещает новый Mercedes S class 2016 года. Как заверяют в компании это удалось им добиться исходя из прогрессивного технического решения. Как результат, для того, чтобы подать топливо в цилиндр используют систему впрыскивания 3-го поколения используя пьезофорсунки. Основное их преимущество – быстрота действия: в каждом такте они могут распределять в камере сгорания до 7 порций бензиновой смеси, тем самым создает идеальные условия в камере горения.

Исходя из этих технологий, мощность достигла с 272 до 306 "лошадей", крутящий момент составляет – с 350 до 370 Нм, но стоит заметить, что максимальная тяга будет доступна в большем диапазоне оборотов. Но как показывает практика - разница не очень велика...

В итоге активно перемещаться на новом “S350 CGI Blue-EFFICIENCY” можно выполняя несколько условий: первое, необходимо отключать систему “Eco”, который делает отклик при нажатии педали газа более плавной; ну а второе, нужно переводить коробку в положение “Sport”. Спасет ситуацию и ручная коробка передач, но при этом вам нужно будет примириться с жесткой системой включения повышенных передач, которые передаются на кузове небольшими толчками.

Возврат к списку


Материалы по теме: