Яндекс.Метрика

Создание сайта в Нижнем Новгороде: работа над интернет-магазином

В последнее время в сети неуклонно растет количество интернет-магазинов. Одни организации совмещают онлайн-продажи с торговлей в обычных торговых точках, другие отказались от этого и все усилия сосредоточили на продажах в сети. Но и в первом, и во втором случаях, чтобы организовать интернет-торговлю, потребуется создание особого сайта: интернет-магазин.

Это достаточно сложная задача, которая реализуется в несколько этапов, требует комплексного квалифицированного подхода, поэтому поручать это нелегкое дело лучше профессионалам. К примеру, в компании SkySeo по ссылке http://www.skyseo.ru можно заказать услуги по созданию сайтов в Нижнем Новгороде, что называется, под ключ.

Но давайте, все-таки, разберемся, из чего состоит создание интернет-магазина.

Работа над созданием сайта начинается с анализа рынка, вернее, того его сектора, в котором мы собираемся работать. Очень важно изучить спрос на те или иные товары, уровень цен, которые предлагают конкуренты и т.д.

Далее следует продумать технические вопросы, касающиеся способов оплаты, доставки, определиться с механизмами ценообразования. Все это должен сделать будущий владелец интернет-магазина. А когда эта работа будет проделана, настанет время обращаться к специалистам.

Очень желательно максимально точно и подробно сформулировать техническое задание, определив цели и задачи магазина, его предполагаемую аудиторию, пожелания к функционалу и дизайну.

Опытный разработчик обязательно поможет окончательно оформить ТЗ, задаст уточняющие вопросы, предложит возможные варианты и приведет примеры своих уже действующих проектов.

Следующий этап - создание пилотного проекта интернет-магазина. Будет разработан дизайн главной и внутренних страниц, верстка каталога товаров, созданы отдельные модули и компоненты, а также образцы контента.

Разработчик должен учитывать специфику сайта интернет-магазина, которая предполагает возможность постоянного обновления содержимого (набора товаров, их стоимости, введения акционных предложений), а также возможность синхронизации сайта с различными ресурсами, позволяющими вести учет товаров и производить проплаты. Это требует специальных знаний и опыта, которые освоить за короткое время просто нереально. Неграмотный же подход может свести на нет всю эффективность будущего сайта, поэтому попытки неспециалистов создать интернет-магазин самостоятельно обречены на провал.

После создания пилотного проекта наступает этап корректировки и окончательной разработки дизайна и функционала, отладка модулей и размещение сайта на сервере с присвоением ему доменного имени. По завершению этого этапа магазин может начинать свою деятельность. Но для того, чтобы старт был успешным, сайту потребуется продвижение. Но это уже совсем другая история.



Возврат к списку


Материалы по теме: