Яндекс.Метрика

Французские знаменитости стали ближе к России

Французские знаменитости стали ближе к России

В Сочи 5 января чартерным рейсом прилетел актер Жерар Депардье. Цель визита – получение российского паспорта, сообщает Agence France-Presse. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, подтвердил эту информацию.

В декабре 2012-го из-за налоговой реформы, которой запланирован 75-процентный налог на роскошь, актер принял решение переехать из Франции в Бельгию. Позже отказаться от французского гражданства Депардье пригрозил после того, как французский премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал поступок актера «жалким».

Распоряжение о предоставлении Депардье российского гражданства было подписано Владимиром Путиным 3 января 2013 года. В письме представителям российских СМИ Депардье сообщил, что не планирует жить в крупном мегаполисе вроде Москвы, а предпочитает деревню и знает в России «много чудных мест».

На следующий день была распространена информация, что актер уехал из Франции не из-за налогов, а из-за местных СМИ, которые вызывают у кинозвезды «отвращение», так как нападают на успешных и инициативных людей. Автором этой версии получения российского гражданства Жерарм Депардье называется его друг – продюсер Арно Фрилли.

В этот же день о возможном переезде в Россию заявила Бриджит Бардо. Причиной называется решение французских властей об усыплении двух слонов, больных туберкулезом, в зоопарке Лиона. Как отметила актриса, она готова «бежать из страны, которая превращается в кладбище животных».

В интервью газете Nice Matin Бардо прокомментировала это свое заявление. По мнению актрисы, власти Франции не реагируют на ее просьбы о защите животных: «Я больше не поддерживаю эту страну».

Россия была выбрана в качестве страны для возможного проживания, из-за отношения Бардо к Владимиру Путину. «Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я у него чего-то прошу, в основном он отвечает согласием. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые. И кроме того, у них там нет Курбан-Байрама».

Актриса давно выступает против этого мусульманского обычая, так как считает негуманным убийство баранов без оглушения. Почему она решила, что в России этот обычай не практикуется – неизвестно.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: