Яндекс.Метрика

Обновление архива на 15 декабря 2013 года

Обновление архива на 15 декабря 2013 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из 20 (82) от 28 мая – 3 июня 2004 года:

Разыскиваются // От редакции

честь и достоинство гражданина Аксененко Юрия Николаевича, 1950 г.р., проживающего по адресу: Саратов, ул. Навашина, д. 38, кв. 163.


На девятом ме... // Алексей КОЛОБРОДОВ

На девятом ме... то есть мэрском своем году Юрий Николаевич Аксененко вспомнил о том, что у него есть честь и достоинство. И решил их восстановить через суд. Пытаясь привлечь к уголовной ответственности автора этих заметок.


Подзаборный пиар // Дмитрий ИВАНОВ

Круглый стол «Рынок распространения печатной продукции в опасности», организованный под эгидой Саратовской региональной организации Союза журналистов России, показал собравшимся, что единого мнения в конфликте саратовская мэрия – ОАО «Роспечать» нет.


Голодающий за Поволжье // Константин ФОМИЧЕВ

К кому только не обращались в последнее время саратовцы с просьбой: «Заберите его отсюда!» Но президенту не до того, облпрокурор Бондар попробовал решить вопрос – не дали. Последняя надежда осталась – «крестный отец» героя, губернатор Столыпин. Именно к нему теперь обращены полные горечи и надежды народные слова: «Доколе?! Долой Аяцкова!»


Олег КОРГУНОВ: «Алчность – раковая болезнь власти» // Елена АСАНОВА

«Олег Николаевич, как, на ваш свежий взгляд, Саратов выглядит сегодня?» «Когда я уходил из вице-мэров директором жилищного объединения в Волжский район, город был другим. Он был более чистым, уютным, опрятным. Я каждый вечер сам ездил или просил кого-нибудь из чиновников, а утром мне докладывали: горели ли фонари на мосту, вывеска «Саратов» должна была освещаться. А то, что творится сейчас, вредно даже в плане воспитания молодежи. Если человек с детства ходит по темным грязным улицам, то он привыкает и начинает считать это за норму».


Город на запчасти // Максим ХЛЕБНИКОВ

Под небом голубым есть город золотой. С прозрачными воротами и яркою звездой. А в городе том сад, все травы да цветы. Гуляют там чиновники невиданной красы. Один как мэр Аксененко седой, другой – ДФ, отпущенный пока...


Последняя весна // Анастасия КАРЯКИНА

Праздник под названием «Немецкая весна в Саратове» 22 мая стал последним мероприятием, проведенным по инициативе Генерального Консульства Германии в Саратове. 1 июня 2004 года единственное дипломатическое представительство иностранного государства в нашем городе закрывается.


Воин-педагог // Геннадий ХАБАРОВ, почетный член Всероссийского общества инвалидов

За 13 лет службы в армии капитан спецназа Владимир Емельянов был ранен в Афганистане, травмирован в России и в результате стал инвалидом первой группы. Видя, как часто пропадают от безделья подростки, спиваются, становятся на путь правонарушений, Владимир Евгеньевич решил спасти хотя бы часть ребят.


Цирлих-манирлих по-канадски // Наталья МАУС

Даже полный «чайник» в ботанике знает, что пустошь сперва захватывается бурьяном, и все потенциальное богатство зеленых видов может так и остаться у него в «подшерстке». Да вообще, все, что сложнее бурьяна, природой не приветствуется, особенно культуры благородные.


И мужчины бывают русалками // Светлана МИКУЛИНА

До конца Собиновского фестиваля остаются считанные дни. Впереди самое интересное – то, ради чего, собственно, и придуман фестиваль – Конкурс конкурсов вокалистов. На этот раз вместо 12 в нем участвуют 11 лауреатов международных творческих состязаний. Молодой человек, занявший первое место в одном из престижных музыкальных конкурсов, в последний момент снял свою кандидатуру из списка конкурсантов.


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

До основанья. Без «затем»


Среди сеньоров и сеньор // Ведущий – Александр ГОРЧИНСКИЙ

Чтобы кандидатура чьего-нибудь зампреда оказалась сенсационной шахматной новостью – такого не замечалось уже давно. Однако если организация только что появилась на свет и к тому же наречена экзотическим (хоть еще и не совсем утвержденным) именем «Всероссийская шахматная федерация ветеранов», а тот самый зампред – гражданин Французской Республики и десятый в истории чемпион мира Борис Спасский, – тогда другое дело.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: