Яндекс.Метрика

Перевод стрелок

Перевод стрелок

В четверг председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект о переходе на зимнее время, сообщило РИА «Новости».

Предусматривается, что законопроект вступит в силу уже 28 октября, когда нужно будет переводить стрелки часов на зимнее время, то есть на час назад. Причем, согласно проекту закона, зимнее время останется, а перехода на летнее не будет. Напомним, перевод стрелок «на лето» предложил Дмитрий Медведев. Будучи президентом, он отменил сезонный перевод часов и оставил Россию в летнем времени.

После жесткой критики президентом Владимиром Путиным проекта бюджета, подготовленного правительством Дмитрия Медведева, эта «временная» инициатива вызвала в экспертной среде волну обсуждения. Аналитики всерьез заговорили о проводимой Путиным ревизии политики Медведева.

Газета «Московские новости» насчитала сразу несколько инициатив Дмитрия Медведева, получивших обратный ход при нынешнем президенте Владимире Путине: ужесточение законодательства о митингах и об НКО, введение уголовного наказания за клевету, повышение предельного возраста для работающих чиновников. Кроме того, закон о едином дне голосования был принят не в том виде, в котором его предлагал нынешний премьер-министр, а в Госдуме задумались над смягчением норм допустимых для водителей промилле, утвержденных Медведевым. Теперь вот взялись за время. Перевод стрелок назад, похоже, уже состоялся.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: