Яндекс.Метрика

Курганский аэропорт выходит из банкротства?

Курганский аэропорт выходит из банкротства?

30 мая может быть остановлена процедура банкротства Курганского аэропорта. Об этом в четверг, 17 мая, заявил вице-губернатор Курганской области Василий Жаров на заседании экономического комитета регионального парламента. По словам чиновника, финансовое состояние предприятия значительно улучшилось, и впервые за последние годы оно окончило с прибылью первый квартал этого года. Таким образом есть основания для прекращения процедуры банкротства.

Такой поворот событий очень положительно скажется на дальнейшем развитии аэропорта. В первую очередь, это развитие пассажирских авиаперевозок: переговоры по налаживанию авиамаршрутов из Кургана в Сочи, Анапу и Екатеринбург уже ведутся. Также усилена работа по развитию как грузовых авиаперевозок по россии, так и за рубеж, что, в свою очередь, требует наличия у Курганского аэропорта статуса международного.

Однако для развития аэропорта средств, имеющихся на данный момент у собственников, недостаточно. Как рассказал исполнительный директор аэропорта Дмитрий Коваленко, на август запланирована дополнительная эмиссия акций.

Напомним, аэропорт Кургана находится в состоянии банкротства с апреля 2009 года на основании решения Арбитражного суд Курганской области. Иск о несостоятельности «Аэропорт Курган» подал после того, как его обязали выплатить более 75 миллионов рублей Росимуществу за аренду земельного участка.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: