Яндекс.Метрика

Речные круизы не теряют популярности в текущем сезоне

Речные круизы не теряют популярности в текущем сезоне

По оценкам экспертов, Из тех россиян, которые решили провести отпуск в пределах бывшего СССР, 60% отправятся в Краснодарский край – сообщает Интерфакс. 15% отдадут предпочтение Крыму, по 3-5% придется на Абхазию, Белоруссию, на российские курорты, активные и экскурсионные туры.

Несмотря на это, среди турпродуктов, которые традиционно пользуются спросом, всегда присутствуют речные круизы. По мнению Светланы Гончаровой, заместителя гендиректора «Мостурфлота», первые рейсы теплохода «Виктория», переоборудованного к сезону-2012, показывают, что спрос на отдых на высококомфортабельных теплоходах на рынке имеется. Кроме того, интерес россиян вызывают круизы на теплоходе «Сергей Образцов». На нем дают мастер-классы и представления артисты одноименного театра кукол.

– В первую очередь раскупаются длинные круизы, поскольку люди планируют свой отпуск, – рассказывает топ-менеджер. – Короткие же программы обычно раскупаются ближе к дате круиза.

На прошлогоднем уровне осталась стоимость значительной части круизов. Повышение цен произошло только на отдельные категории кают на некоторых теплоходах.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: