Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев возглавит «Единую Россию»

Дмитрий Медведев возглавит «Единую Россию»

Съезд «Единой России», на котором будет избран новый председатель, назначен на 26 мая, такое решение принял в среду президиум генсовета «ЕР», сообщили «РИА Новости» со ссылкой на заместителя секретаря президиума генерального совета партии Юрия Шувалова. По его словам, дату проведения съезда инициировал нынешний партийный лидер Владимир Путин.

Как ранее заявлял премьер, он намерен покинуть этот пост, после того как вступит в должность главы государства 7 мая. Избрать новым председателем Путин предложил действующего президента Дмитрия Медведева, поскольку тот возглавлял предвыборный список партии на думских выборах 4 декабря. Напомним, тогда «Единая Россия» получила поддержку 49% проголосовавших.

В отличие от нынешнего лидера Владимира Путина, который занимал пост председателя «Единой России» с 2008 года, но членом партии не был, Дмитрий Медведев готов пополнить ряды единороссов. Кроме того, с приходом нового лидера аналитики прогнозируют ряд серьезных внутрипартийных реформ. Так, в прессе уже появились сообщения, что может быть упразднен высший совет партии, в который в числе прочих входят ее основатели Минтимер Шаймиев и Сергей Шойгу.

Между тем, процесс исхода членов высшего совета уже начался. На днях высший совет партии, а заодно и партийные ряды уже покинула Любовь Слиска. «Я давно не работаю с партией. У меня с партией, честно говоря, пять лет не было никакого «романа», – призналась Любовь Константиновна в интервью «Известиям». Разрыв отношений со Слиской не стал для партийцев серьезным ударом. «Партия – это живой организм, и обновление ее рядов – это признак ее дееспособности и развития», – заявила депутат Государственной думы Ольга Баталина.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: