Яндекс.Метрика

Логинов с обоймой

Логинов с обоймой

Тренерский штаб сборной России по биатлону огласил состав, который будет централизованно готовиться к новому предолимпийскому зимнему сезону 2012-2013 гг. Наравне со звездами Иваном Черезовым, Евгением Устюговым и Антоном Шипулиным, а также хорошо проявившими себя на Кубке мира Тимофеем Лапшиным, Дмитрием Малышко и Евгением Гараничевым, в список были включены и лучшие юниоры страны: саратовец Александр Логинов и москвич Максим Цветков.

По словам Логинова, который сейчас тренируется в Саратове («Бегаю, езжу на велосипеде, хожу в бассейн»), для него это неожиданное известие. Тем не менее, он твердо намерен закрепиться в основной команде, чтобы осуществить свою мечту – выступить на Олимпиаде в Сочи.

Логинов весь сезон провел на высоком уровне, стартовав на юниорском чемпионате России, где он одержал две победы. В декабре он выиграл спринт на «Ижевской винтовке», а на молодежном чемпионате Европы взял «золото» в преследовании и индивидуальной гонке, а также «серебро» в спринте.

После юниорского чемпионата мира Логинов выступил на заключительном этапе кубка IBU, где стал вторым. Последним стартом сезона для спортсмена стал чемпионат России, где он выиграл преследование и масс-старт, и стал вторым в спринте.

Заметим, что никогда в истории саратовского спорта местные биатлонисты не входили в основной состав сборной страны и не значились кандидатами на зимние Олимпийские игры. Добавим также, что лучшие биатлонисты страны отправятся на сборы уже в июне.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: