Яндекс.Метрика

В Японии заинтересовались российским дозиметром

В Японии заинтересовались российским дозиметром

Недавно компанией СОЭКС был представлен дозиметр SOEKS 01М, который практически сразу обрел популярность среди покупателей не только в России, но и за рубежом. Так, в Японии после известных событий на Фукусиме-1 дозиметрические приборы стали наиболее покупаемыми устройствами. Качество и надежность новой модели SOEKS 01М высоко оценили в Стране Восходящего Солнца. Заинтересованность японцев в этом дозиметре воодушевила разработчиков на выпуск партии приборов с японским языком.

Дозиметр SOEKS 01М предусматривает версию ПО 2.0JP, а также имеет инструкцию на трех языках: английском, русском и японском. Эксперты www.dozimetr.biz в процессе тестирования новой модели обнаружили, что скорость выдачи результатов в три раза выше, чем в устройствах предыдущих версий. В течение всего лишь семи секунд прибор способен показать первые значения уровня радиации. Такие показатели скорости замеров на сегодняшний день самые высокие среди бытовых дозиметрических приборов. Кроме того, девайс имеет более чувствительный счетчик Гейгера и может не только определять радиационный фон, но и обнаруживать радиационные частицы в предметах обихода, мебели, продуктах питания, строительных материалах.

SOEKS 01М – дозиметр бытовой, хотя имеет достаточно высокие технические возможности и широкий функционал. У дозиметра весьма удобный дисплей, на котором данные отображаются как в текстовом и числовом, так и в графическом виде. Датчик точности позволяет получать более точные результаты. Прибор может непрерывно работать до 10 часов. Принцип работы и управления дозиметром несложен и не требует специальных навыков и знаний. Успешные продажи дозиметра в Японии красноречиво подтверждают высокий уровень качества и надежности устройства.

Компания СОЭКС известна своими разработками экологических приборов разного назначения. В 2008 году компанией был выпущен инновационный прибор для проведения экспресс-тестов на наличие нитратов в фруктах и овощах. Через год СОЭКС взяла Гран-при за выпуск бытового нитрат-тестера. В 2011 году разработчики выпустили на рынок экотестер, совместивший в себе функции дозиметра и нитратомера. Сегодня компания разрабатывает более десяти разновидностей новых приборов и успешно продает свой товар в России, Украине, Казахстане, Беларуси, Азербайджане, Германии, Франции и вот теперь в Японии.


Возврат к списку


Материалы по теме: