Яндекс.Метрика

В Саранске

В Саранске на первенстве ПФО по биатлону в спор за призовые места вступили девушки. Индивидуальную гонку среди участниц 1995-96 года рождения выиграла воспитанница Саратовской областной ДЮСШ, кандидат в мастера спорта Елизавета Еремина.

Анастасия Опарина из СДЮШОР №3 пришла на финиш 7,5-километровой дистанции 28-й, уступив своей землячке около 9 минут. Алена Ладыгина и Юлия Байгузова из балаковской ДЮСШ «Юность» завершили гонку 30-й и 31-й соответственно. Надежда Кузнецова из СДЮШОР №3 стала предпоследней, 35-й.

Старшие девушки (1993-94 года) вышли на 10-километровую дистанцию. Воспитанница областной ШВСМ Татьяна Халиуллина едва не дотянула до пьедестала, придя четвертой. Она уступила «бронзовой» биатлонистке чуть меньше двух минут. Балаковская гонщица Виктория Еременко завершила забег 19-й, Ирина Ким из СДЮШОР № 3 и Анастасия Аксенова из балаковской школы «Юность» заняли 30-31-е места соответственно.

Автор:  Савва ЕЛИН