Яндекс.Метрика

Открыть Москву

В Москве проходят крупные шахматные фестивали. Совсем немного не хватило Баире Ковановой, чтобы попасть в призовую тройку «Moscow Open 2012». От победительницы, Марины Романько из Подмосковья она отстала на пол-очка, второе-третье места не позволили занять худшие дополнительные показатели. В активе Ковановой – семь очков из девяти возможных, она заработала 50 тысяч рублей. Неплохо выступила в столице и Виктория Тарасова – 6,5 очка, 11-е место.

У мужчин, представлявших «Экономист-СГСЭУ», дела сложились чуть хуже. Ни Хуа и Дмитрий Андрейкин набрали по шесть очков, оказавшись 16-м и 20-м соответственно. Это принесло им 15 и 10 тысяч призовых рублей.

Также в Москве стартовал другой фестиваль – «Аэрофлот Оупен». Лучший саратовский шахматист Евгений Томашевский начал его с ничьей (среди его земляков, выступающих в турнирах «В « и «С», победами отметились Алексей Илюшин, Никита Матинян, Геннадий Туник, Михаил Недочетов, Алексей Ветров).

Свою вторую партию Томашевский выиграл у перуанского юниора Хорхе Кори и набрал в двух турах полтора очка, войдя в группу преследователей лидеров – пяти показавших стопроцентный результат шахматистов (среди них – гроссмейстер из «Экономиста-СГСЭУ» Евгений Алексеев). По полтора очка имеют также другие «экономисты»: Павел Эльянов, Дмитрий Андрейкин.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: