Яндекс.Метрика

Трассу Сызрань – Саратов – Волгоград замело снегом

Многокилометровая пробка на трассе Сызрань – Саратов – Волгоград образовалась еще в конце прошлой недели – дорогу замело снегом, в затор попали сотни автомобилей. В понедельник, 30 января, этот сюжет попал в новости Первого канала. «На самом проблемном участке дорога двухполосная, и одна полоса до сих пор остается под снегом. Снегопад уже закончился, но местность здесь холмистая, а дорога в низине, и снег наметает сверху: иногда по колено, а иногда – и того выше», – рассказали тележурналисты.

1 февраля ГУ МЧС России по Саратовской области сообщило о закрытии движения по этой трассе как для легковых, так и большегрузных машин. Автомобилистам предложено добираться в объезд по маршруту Балашов – Воронеж – Борисоглебск. Временно отменены и пассажирские автобусные перевозки между Саратовом и Волгоградом.

Дорожные службы и МЧС работали в авральном режиме, однако полностью ликвидировать затор за неделю не удалось. 2 февраля в УГИБДД Саратовской области прошла пресс-конференция с участием водителей, вынужденных бросить свои фуры прямо на трассе. Для дальнобойщиков ситуация сложилась критическая: застрявшие в снежной пробке фуры везли скоропортящийся груз, необходимость жечь бензин на холостом ходу чревата риском остаться в поле без топлива.

Экстренные службы предприняли необходимые меры, чтобы помочь людям – на трассе организовано бесплатное питание, часть водителей разместили в ближайшей гостинице, других доставили в Саратов. Однако проблемы на заснеженных дорогах до сих пор не решены. К примеру, 2 февраля стало известно, что в области на дороге Орлов Гай – Ершов почти сутки ждали помощи двое сотрудников регионального филиала ФГУП «Почта России».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: