Яндекс.Метрика

Леонид Рошаль встретился с саратовскими медиками

16 января Саратов посетил знаменитый врач, директор Института неотложной детской хирургии и травматологии, президент «Национальной медицинской палаты» Леонид Рошаль. В ДК «Россия» он провел встречу с медицинским сообществом области. Присутствовали также зампред областного правительства Алексей Данилов, министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб, депутат Госдумы от «Единой России» Ольга Баталина и другие.

Рошаль обсудил с врачами проект нового закона «Об основах здравоохранения» и состояние современной медицины в целом. Характерно, что знаменитый доктор и общественный деятель встал на защиту регионального здравоохранения – по его мнению, многие проблемы отрасли происходят не от искажений на местах, а из-за ошибочных решений федерального министерства. В регионах и муниципалитетах, считает Леонид Михайлович, работают достаточно грамотные люди. «Россию нам надо поднимать снизу, а не сверху», – заявил он.

Приезд в регион известного врача связан с грядущими президентскими выборами. Леонид Рошаль – член Общественной палаты РФ, был одним из активных участников Общероссийского народного фронта. Теперь он входит в состав федерального народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты России Владимира Путина.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: