Яндекс.Метрика

«Сокол» так и не взлетел

В последнем выездном матче сезона футболисты «Сокола» уступили на выезде одному из лидеров дивизиона «Центр» – курскому «Авангарду», пропустив в концовках первого и второго тайма по мячу. Справедливости ради нужно отметить, что Кирилл Орлов в день отъезда был прооперирован, ему удалили аппендицит. Из-за дисквалификации пропускали матч и другие лидеры «Сокола» Андрей Рябых и Сергей Борисов. В запасе у саратовцев на игру было всего четверо дублеров.

После матча наставник саратовского «Сокола» Анатолий Асламов заявил, что «Авангард» – команда для его подопечных роковая.

– Мы трижды в этом сезоне встречались и трижды, увы, проиграли! Что касается этого матча, то в первом тайме мы играли хорошо, моменты были, мы доминировали. Ну а дальше, с уходом Серова, игра разладилась. У хозяев сегодня на поле не было, пожалуй, ни одного игрока, который не прошел бы школу первого дивизиона. У нас же в основном молодые игроки, воспитанники местных школ. Поэтому «Авангард» и находится в верху турнирной таблицы, а «Сокол» – нет.

Несмотря на поражение в Курске, «Сокол» сохранил шанс попасть по итогам года в первую пятерку зоны «Центр» второго дивизиона. Для этого нужно дома обыграть пензенский «Зенит» (29 октября, 16.00) при условии потери очков липецким «Металлургом».


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: