Яндекс.Метрика

Налоговые инспекции будут работать по новому графику

В соответствии с обновленным режимом работы налоговых инспекций, теперь кабинеты налоговиков будут открыты для приема граждан до 20 часов вечера два раза в неделю. Также две субботы в каждом месяце для налоговой службы будут рабочими днями, что позволит охватить максимально большое число решающих свои вопросы налогоплательщиков, которым не удается попасть в отделение ФНС в будни. По субботам работать налоговики будут с 10 до 15 часов. Кроме того, решением глав на местах можно организовывать в каждом месяце до 4 рабочих суббот, если в этом возникает острая необходимость. Такой расширенный режим работы позволит налоговой службе принять большее число посетителей, которым необходимо решить свои вопросы с налогообложением, регистрацией СМИ и других компаний, ликвидацией организаций, закрытием ИП и так далее.

Обо всех изменениях, коснувшихся режима работы отделений ФНС, рассказала Наталья Завилова, занимающая пост заместителя руководителя Федеральной налоговой службы. Ею было отмечено также, что основные указания о правилах общения с налогоплательщиками уже определены, и во все регионы разосланы соответствующие письма. Кроме нового режима работы, для налоговиков также вводятся требования, касающиеся внешнего вида, правил оказания очных и телефонных консультаций, порядка ответа на письменные обращения и оформления интерьера помещений, в который проводится прием плательщиков налогов.

Кроме того, в скором времени на сайте ФНС появится форма интернет-анкетирования, с помощью которой можно будет в реальном времени узнавать отношение простых граждан к тому, насколько эффективно работают на местах налоговые органы. Также было объявлено о разработке нового регламента, созданного в целях облегчения донесения информации до плательщика налогов. В данном правовом акте содержится более шестидесяти страниц текста и различные приложения с образцами квитанций, справок и так далее. Представители ФНС уверены в том, что принятие данного регламента позволит улучшить качество обслуживания налогоплательщиков.


Автор:  Пресс-служба ООО «ЭКСПРЕСС-РЕГИСТРАЦИЯ»

Возврат к списку


Материалы по теме: