Яндекс.Метрика

Лидер ПФО – Татарстан

Республика Татарстан стала лидером в Приволжском федеральном округе по оценкам основных социально-экономических показателей. Кроме этого, по итогам первого квартала текущего года РТ уверенно вошла в десятку регионов-лидеров Российской Федерации.

Согласно показателям, замерявшимся с января по март 2011 года, республика Татарстан с большим отрывом от основных конкурентов занимала первые места в Приволжском федеральном округе по обобщенным макроэкономическим показателям. Кроме того, Татарстан стал лидером и по главным социально-экономическим параметрам, пересчитанным на душу населения. Обо всем этом в своем очередном докладе сообщила пресс-служба министерства экономики республики Татарстан 10 мая 2011 года.

Среди регионов Российской Федерации Татарстан занимает уверенные высокие позиции по многим показателям. В том числе, в общем объеме промышленного производства доля РТ составляет 3,8 процента. С такими показателям Татарстан находится на пятом месте среди промышленных лидеров России.

Доля республики Татарстан в строительной сфере страны составляет 3,6 процента. Здесь РТ занимает 6 место в рейтинге регионов с наиболее развитой строительной инфраструктурой и наибольшими объемами сдачи жилой и коммерческой недвижимости. В подтверждение этого стоит отметить рост продаж недвижимости в Казани. Растет как число сделок на рынке жилья, так и продажи рост офисов в Казани и других городах региона.

Шестое место по России Татарстан также занимает по объему предоставляемых платных услуг населению и организациям. Доля республики в общем объеме таких услуг по стране составляет 3,1 процента. Растет число регистраций ООО в Казани и иных городах региона в качестве предприятий, оказывающих именно сервисные платные услуги.

Республика Татарстан уверенно входит в топ-10 регионов-лидеров по таким макроэкономическим показателям (рассчитанным на душу населения), как ввод в эксплуатацию жилой недвижимости и оборот розничной торговли.


Автор:  Пресс-служба ООО «ЭКСПРЕСС-РЕГИСТРАЦИЯ»

Возврат к списку


Материалы по теме: