Яндекс.Метрика

При взрыве в Назрани пострадали 23 человека

В результате теракта на посту ДПС в Назрани 17 декабря ранены 23 человека. Среди них военнослужащие внутренних войск МВД РФ, сотрудники патрульно-постовой службы МВД Ингушетии, а также гражданские лица. Погиб один человек — устроивший взрыв террорист-смертник.

На федеральной автомагистрали "Кавказ" в Назрани проводились рейдовые мероприятия по проверке автомашин с затонированными стеклами. Террорист-смертник на машине Lada Priora въехал в группу сотрудников правоохранительных органов и привел в действие взрывчатку мощностью примерно в 5 кг тротила.

Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Ингушетии, по предварительным данным, при взрыве пострадали 23 человека. Среди них 10 военнослужащих внутренних войск МВД РФ, трое сотрудников патрульно-постовой службы МВД Ингушетии и 10 гражданских лиц, трое из которых несовершеннолетние. Сообщалось и об одном погибшем. По данным МВД Ингушетии, это сам террорист-смертник.

Теракты в Назрани, направленные против милиционеров, происходят регулярно. Так, 22 октября в результате обстрела "Газели" с криминалистами в Назрановском районе Ингушетии 13 сотрудников милиции получили ранения различной степени тяжести. Позже в Ингушетии была взорвана машина главы криминальной милиции города Малгобек. Он и его жена получили ранения, третий пассажир погиб. 11 сентября в Ингушетии подорвался еще один террорист-смертник. Он приехал в Назрань на начиненной взрывчаткой "Газели", был остановлен на милицейском посту, где и привел взрывной механизм в действие. Пострадали шесть человек, в основном мирные жители, один из которых скончался от ран. Оперативники утверждали, что смертник намеревался атаковать здание республиканского МВД в Назрани. Крупный теракт произошел в августе, когда террорист-смертник на "Газели", начиненной по меньшей мере 200 килограммами взрывчатки, атаковал здание РОВД Назрановского района Ингушетии. Погиб 21 милиционер, еще более 150 человек получили ранения.

Возврат к списку


Материалы по теме: