Яндекс.Метрика

Бритни Спирс обвиняется в плагиате

Бритни Спирс обвиняется в плагиате

Дэвид Беллами – участник кантри-дуэта The Bellamy Brothers – назвал плагиатом новый сингл Бритни Спирс «Hold It Against Me», сообщает Лента.Ру.

По мнению Дэвида, авторы сингла использовали фрагменты из песни кантри-дуэта, выпущенной в 1979 году, «If I Said You Have a Beautiful Body, Would You Hold it Against Me». В свое время эта композиция смогла занять первую строку хит-парада Billboard Hot Country Singles и до третьей строки британского хит-парада синглов.

По словам Беллами, на сходство песен обратил внимание даже его сын. Дэвид уточнил, что представители поп-дивы пока не связывались с ним, а сам он пока не решил, будет ли обращаться в суд.

– Посмотрю, как события будут развиваться дальше. В настоящее время я просто чувствую себя старым из-за того, что кто-то растаскивает мои песни на цитаты, – сказал певец. В прошлом году Дэвиду Беллами исполнилось 60 лет.

Композиция «Hold It Against Me» была выпущена 11 января 2011 года. Это первый сингл из седьмого по счету студийного альбома Бритни Спирс, продажи которого должны начаться в середине марта 2011 года. Название диска пока не афишируется.


Возврат к списку


Материалы по теме: