Яндекс.Метрика

Борьба со стихией продолжается

Борьба со стихией продолжается

Энергетики ОАО «МОЭСК» и прибывшие к ним на помощь коллеги из центральных регионов России продолжают восстанавливать электроснабжение Московской области. Напомним, проблемы возникли в конце декабря из-за «ледяного дождя», в результате которого произошло обледенение деревьев и проводов, вызвавшее порывы линий электропередач. Однако, по мнению министра промышленности и энергетики Сергея Шматко, к неблагоприятной погоде прибавилась неготовность электросетевого хозяйства работать в сложных метеоусловиях.

Над восстановлением энергоснабжения региона 3–4 января 2011 работает 88 бригад. За ночь было подключено 8 линий электропередач и 2 питающих центра. Полностью подключены питающие центры и трансформаторные подстанции на севере и юге Московской области.

С начала ввода режима чрезвычайной ситуации подключено 34 линии электропередач и 23 питающих центра. С утра 4 января к работе по восстановлению энергоснабжения подключено 386 бригад общей численностью 1615 человек и 174 единицы спецтехники. Численность специалистов, работающих на восстановлении энергоснабжения, будет увеличиваться за счет других бригад прибывающих из других регионов России. Аварийно-восстановительные работы ведутся в 12 муниципальных районах Московской области в зоне ответственности ОАО «МОЭСК».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: