Яндекс.Метрика

Путин: разговор в конце года

Путин: разговор в конце года

Вчера в прямом эфире телеканалов «Россия», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» вышла специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

В рамках программы глава правительства ответил на многочисленные вопросы россиян по самым актуальным общественно-политическим темам. Программа продолжалась рекордное время – 4 часа 26 минут.

Своими «впечатлениями от «Разговора» с россиянами Владимир Путин поделился в беседе с журналистами, состоявшейся сразу же по завершении программы:

– Год был сложным, вначале было даже трудно прогнозировать развитие событий к середине и к окончанию года. Но все-таки принимаемыми мерами нам удалось взять ситуацию под контроль.

Здесь уже звучал вопрос, связанный с возвратом средств, которые мы направили на поддержку реального сектора экономики. Но началось все с поддержки банковской системы. Здесь было тоже очень много критики: где эти деньги, правильно ли мы с вами делаем, что поддерживаем банковскую систему?

Банки – кровеносная система всей экономики страны, а значит, и поддержки социальной сферы. Мы вкачали туда 2,5 триллиона рублей. Хочу обратить ваше внимание на то, что возвратность – 98 процентов. Центральный банк заработал на этом 150 миллиардов рублей, 75% из этой суммы направлено в федеральный бюджет.

Поддержка финансового сектора, поддержка реального сектора экономики, целенаправленные меры в социальной сфере, связанные с точечной поддержкой отдельных категорий населения, рынок труда – все это далось непросто, но результат очевидный, и он носит явно позитивный характер. Наша задача в ближайшие 1,5–2 года – закрепить эту позитивную тенденцию. Уверен, мы выйдем на курс ускоренного развития экономики и социальной сферы.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: