Яндекс.Метрика

Новые горизонты сотрудничества

В конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана приняла участие делегация правительства Саратовской области.

В Душанбе, столице Республики Таджикистан, под эгидой фонда развития «Институт Евразийских исследований» при поддержке администрации президента Российской Федерации и исполнительного аппарата президента республики Таджикистан прошла конференция «Таджикистан-Россия 2010. К новым горизонтам межрегионального сотрудничества».

Участниками форума, который прошел 9 декабря, стали более 150 представителей органов власти различного уровня, бизнес-структур, экспертного сообщества Таджикистана и России.

Саратовскую область на конференции представляли заместитель председателя правительства области Александр Жандаров и заместитель министра промышленности и энергетики области Павел Угланов.

Главной темой конференции стало обсуждение вопросов развития торгово-экономических, гуманитарных и межрегиональных связей России и Таджикистана.

По мнению Павла Угланова, у Саратовской области имеются хорошие перспективы сотрудничества с Республикой Таджикистан – как в торгово-экономической, так и культурной сферах.

В частности, замминистра промышленности области отметил:

– Развитие международного сотрудничества через взаимодействие с субъектами Российской Федерации является важным интегрирующим фактором двусторонних отношений. Такой подход значительно повышает эффективность реализации совместных проектов, расширяет прямые связи бизнес-структур, усиливает конкурентоспособность товаров и услуг, производимых в Российской Федерации и Таджикистане.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: