Яндекс.Метрика

Набирая обороты

Набирая обороты

В конце ноября в Москве состоялась встреча генерального директора АМО «ЗИЛ» Константина Лаптева и замминистра промышленности и энергетики области Павла Угланова.

В ходе переговоров достигнута договоренность о поставке в Саратовскую область 23 единиц коммунальной техники для нужд области. Еще одной темой состоявшегося диалога стала реализация проекта по производству автомобильных амортизаторов с внедрением отечественных достижений в области нанотехнологий на Петровском заводе автозапчастей АМО «ЗИЛ». По словам Константина Лаптева, к 2012 году годовой оборот инновационного производства составит 1,5 миллиарда рублей.

Не менее результативным оказался и визит на ФГУП «Вольский механический завод» и ООО «Завод «Металлист». Сегодня основным потребителем продукции завода остается промышленный холдинг «Евроцемент». Однако, по словам руководителя предприятия, кроме выпуска базовой продукции для предприятий цементной промышленности, завод рассчитывает выйти на новые рынки – такие, как газонефтяная и сельскохозяйственная промышленность.

Основной задачей посещения ФГУП «Вольский механический завод» стала подготовка к совещанию с участием председателя Совета руководителей организаций холдинговой компании ОАО «Конструкторское бюро машиностроения» Валерия Кашина. Совещание с участием руководителей этих предприятий состоится 6 декабря в Москве. Будут обсуждаться вопросы загрузки производственных мощностей и участия в государственном оборонном заказе-2011.

Павел Угланов отметил, что «предприятия машиностроения и оборонного комплекса сегодня являются локомотивами саратовской промышленности. Поэтому их поддержка является одной из первостепенных задач в работе областного правительства. Современному рынку вооружения необходима конкурентоспособная продукция, а достичь этого можно, лишь активно включаясь в процессы модернизации и технического переоснащения».


Возврат к списку


Материалы по теме: