Яндекс.Метрика

Милиция предотвратила бойню в Ставрополье

В ночь на 27 ноября в Ставропольском крае милиции удалось предотвратить серьезные столкновения между казаками и чеченцами. Как сообщает пресс-служба краевого ГУВД, работая с представителями диаспор, духовенства и местных властей, в настоящее время правоохранительные органы способствуют мирному урегулированию конфликта.

В ночь на субботу несколько молодых жителей Зеленокумска попытались заступиться за несовершеннолетнюю девушку. Она обратилась к ним за помощью, рассказав, что чеченцы пытались насильно усадить ее в машину. Однако заступники получили отпор – из машины их обстреляли из травматического и огнестрельного оружия. После этого стороны решили выяснить отношения. Прибывшими к месту происшествия сотрудниками милиции казаки и чеченцы в количестве около 100 человек были локализованы. В результате длительных переговоров к 3 часам ночи собравшиеся разошлись по домам.

В результате столкновения 7 представителей казачества и 1 чеченец получили ранения и травмы различной степени тяжести. Одному из пострадавших была сделана операция, в настоящее время его жизнь вне опасности. Ему может потребоваться  послеоперационная реабилитация в Москве.

До массовой драки дело не дошло. Оружие было изъято, а водитель и пассажир автомобиля были задержаны и доставлены в местное ОВД. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ – "Хулиганство".


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: