Яндекс.Метрика

Несчастный случай с китайскими артистами

В Санкт-Петербурге в "Цирке на Фонтанке" произошел несчастный случай с китайскими артистами: пострадала девятилетняя китайская акробатка, гастролировавшая вместе с труппой артистов из Китая в северной столице. В результате самовольного решения китайского коллектива девочка упала с большой высоты и в результате получила перелом позвоночника.

Инцидент произошел во время выполнения трюка "живая пирамида": юная акробатка не удержалась и упала с двухметровой высоты. Девочка была срочно госпитализирована в детскую городскую больницу с предварительным диагнозом "компрессионный перелом позвоночника".

Репетиция китайских акробатов должна была начаться после 12 часов дня, однако гимнасты самовольно нарушили распорядок дня и вышли на манеж без разрешения администрации цирка. Согласно информации, полученной от начальника департамента организации гастролей "Росгосцирка" Валерия Глозмана, в это время должна была начаться совсем другая репетиция: номер с собачками. Однако китайские артисты самовольно выбежали на манеж, никого не предупреждив. В результате произошел вышеописанный несчастный случай.


Возврат к списку


Материалы по теме: