Яндекс.Метрика

Президент назначил Вячеслава Володина главой Аппарата Правительства РФ

Президент назначил Вячеслава Володина главой Аппарата Правительства РФ

Вчера президент России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал указ о назначении секретаря президиума генсовета «Единой России», вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина вице-премьером – главой Аппарата Правительства РФ.

Глава государства подписал этот указ во время встречи с Вячеславом Володиным в присутствии журналистов.

«Сергей Семенович Собянин сегодня назначен мэром Москвы. Я только что подписал указ об освобождении его от должности заместителя председателя правительства – руководителя аппарата. Правительство внесло вашу кандидатуру на замещение этой должности – должности заместителя председателя правительства и руководителя аппарата», – сказал Дмитрий Медведев.

Помимо этого Володин стал заместителем Дмитрия Медведева в президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию РФ. «Это необходимо, чтобы состыковать возможности Правительства РФ и Администрации Президента», – сказал глава государства в ходе встречи с Вячеславом Володиным.

Наблюдатели обращали внимание на тот факт, что Вячеслав Володин участвовал в недавних консультациях первого зама главы Администрации Президента РФ Владислава Суркова по кандидатурам на должности глав исполнительной власти Москвы, Пермского края и Ивановской области. Сурков представлял сторону президента. От партии «Единая Россия» в консультациях приняли участие Борис Грызлов, Вячеслав Володин и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев.

Володин, по оценкам экспертов, один из самых публичных, наряду с Грызловым, представителей партии «Единая Россия» и комментатор практически всех ее действий. Его считают одним из основных конструкторов избирательных кампаний единороссов. Кроме того, Вячеслав Викторович известен как партийный идеолог и один из соавторов таких проектов, как учреждение Дня народного единства 4 ноября.


Возврат к списку


Материалы по теме: