Яндекс.Метрика

Покушение на вице-президента Абхазии

Покушение на вице-президента Абхазии

Сегодня ночью В Абхазии совершено покушение на вице-президента республики Абхазия Александра Анкваба: дом его родственников в селе Лыхны Гудаутского района (там Александр Анкваб проживает последние годы) был обстрелян из гранатомета. О происшествии сообщил первый заместитель министра внутренних дел Рамин Габлая, который срочно прибыл на место происшествия. По предварительно поступившей информации, Анкваб получил множественные осколочные ранения в руку и в ногу. Вице-президенту была оказана срочная медицинская помощь на дому. От госпитализации Анкваб отказался.

Других пострадавших в результате покушения нет, в настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа МВД, которая выясняет подробности произошедшего инцидента.

Как сообщили в МВД Абхазии, обстрел из гранатомета произошел около 3 часов по московскому времени. По словам самого Анкваба, неизвестные обстреляли дом в Гудауте из гранатомета: снаряд попал в комнату, где он ночевал. По словам самого Анкваба, он ранен в ногу и в руку и свое состояние называет средним.

Президент республики Абхазии Сергей Багапш уже заявил журналистам, что покушение на Александра Анкваба направлено на дестабилизацию ситуации в республике. Однако, конкретных заказчиков преступления Сергей Багапш не назвал.

Напомним, что это уже четвертое по счету покушение на Александра Анкваба. Три предыдущих покушения были совершены, когда он занимал пост премьер-министра Абхазии: два покушения произошли в 2005 и одно - в 2007 году.


Возврат к списку


Материалы по теме: