Яндекс.Метрика

Песни на языке жестов

Знаменитый современный режиссер и драматург Николай Коляда произвел в Екатеринбурге оригинальную пиар акцию: он поставил спектакль-концерт "Старые песни о главном" на языке жестов. Причем, этот пиар получился весьма своеобразным: иллюстрация более 20 известных песен на языке жестов - например "Последняя электричка", "Стоят девчонки", "Зеленоглазое такси" и многие другие.

В театре не стеснялись в восторженных комментариях в адрес Николая Коляды. И в самом деле: он собрал в концерт трогательные до слез песни, а сам спектакль получился смешной и сентиментальный. При этом сами песни звучат со сцены из акустических колонок - актеры как будто "подпевают" песням, передавая услышанное мимикой.

Сам режиссер рассказал, что первоначально жестовая песня задумывалась как тренеровка для студентов. Вполноценную постановку спектакль перерос позднее. Премьера концерта состоится 20 сентября текущего года.

Напомним: Николай Коляда - писатель, актер, сценарист, драматург, театральный режиссер, заслуженный деятель искусств России. С 1990 года - член Союза театральных деятелей Российской Федерации. Он автор 93 пьес, многие из которых переведены на различные иностранные языки. В 2001 году Коляда организовал в Екатеринбурге "Коляда-театр", где поставил более 20 спектаклей.


Возврат к списку


Материалы по теме: