Яндекс.Метрика

Новая возможность почты от Google

Последние компьютерные новости: по сообщению официального блога Google, теперь в известной бесплатной почте Gmail появилась новая функция (пока, к сожалению, доступная лишь англоязычным пользователям): Priority Inbox. Новая функция позволяет отделять важные письма от автоматических рассылок.

По сообщениям на блогах, в связи с развитием Интернета, ежедневно появляются тысячи сайтов, которые с радостью предоставляют пользователям возможность подписаться на рассылку новостей, чем посетители сайтов с удовольствием пользуются. Однако это приводит к тому, что в последнее время все чаще и чаще люди сталкиваются с ситуацией, когда важная корреспонденция просто теряется среди сотен автоматических рассылок. Таким образом, новая функция Priority Inbox помогает отделить "зерна от плевел".

Алгоритм Priority Inbox построен на трех принципах: анализе ключевых слов, перечню контактов и возможности самообучения. Таким образом, пользователь имеет возможность самостоятельно "обучать" Priority Inbox, т.е. указать, что данное письмо является важным. Также можно указать в адресном списке контактов, что в данном разделе собраны адресаты, являющиеся важными и их следует помещать в папку Priority Inbox.

Алгоритм разрабатывался в течение последних полутора лет. Пока что новая функция работает в экспериментальном режиме, но уже с нового года, по утверждению разработчиков, новинка станет работать в полнофункциональном режиме.

О дате, когда Важная корреспонденция станет доступна и русскоязычным пользователям, пока не сообщается. Но, судя по той скорости, с которой специалисты Гугла внедряют свои разработки, есть основания полагать, что этот момент не так уж и далек.

Подготовлено по материалам Независимый Hi-Tech портал


Возврат к списку


Материалы по теме: