Яндекс.Метрика

Сборная Нидерландов в финале

Определился первый финалист мундиаля 2010, проходящей в Южно-Африканской республике. Этим финалистом стала сборная Нидерландов. В полуфинальном матче они переиграли сборную Уругвая со счетом 3:2.

С самого начала преимущество голландцев на поле было явным - и это несмотря на то, что в этом матче букмекеры отдавали предпочтение двукратным чемпионам мира уругвайцам (в отличие от них сборная Нидерландов еще ни разу не обладала этим вожделенным титулом). Один журналист на трибунах даже язвительно посоветовал уругвайскому капитану купить трость для ходьбы, чтобы было удобнее передвигаться по полю. Вскоре голландцы повели в счете: дальний удар капитана голландцев Джованни ван Бронкхорста завершился удивительным по красоте голом "в девятку". Но на 41-й минуте уругваец Диего Форлан таким же дальним ударом сравнял счет. После этого игра несколько выровнялась.

Но после того, как счет стал 3:1 в пользу голландцев, стало ясно: игра сделана. И хотя в добавленное время Макси Перейра забил гол престижа, голландцы одержали заслуженную победу.

Кто станет их соперником в финале, станет ясно уже сегодня вечером.


Возврат к списку


Материалы по теме: