Яндекс.Метрика

Определились пары полуфиналистов чемпионата мира 2010

На чемпионате мира 2010 года определились пары полуфиналистов: сборная Голландии встретится со сборной Уругвая, а сборная Германии - со сборной Испании.

Выходу в полуфинал предшествовали поистине драматические матчи: подчас ситуация на футбольном поле напоминала некий блог о кино - причем это был и триллер, и драма одновременно.

Футболисты Уругвая переиграли сборную Ганы каким-то чудом - да и то лишь благодаря неточности африканских голеадоров при исполнении серии послематчевых петальти. В итоге сборная Уругвая победила со счетом 4:2.

В тот же день сюрприз преподнесли голландцы. Вначале, после нескольких минут матча казалось, в победе пентакампеонов сомневаться не приходится: преимущество бразильцев было очевидным. В итоге на пеперыв команды ушли при счете 1:0 в пользу сборной Бразилии. Но, видимо, на этом они и успокоились: вначале голландцы сравняли счет, а затем и вышли вперед. В итоге, счет 2:1 в пользу сборной Нидерландов, а бразильцы отправились домой.

Конечно, самая большая сенсация - это полный разгром сборной Аргентины немецкими футболистами со счетом 4:0. Причем, по утверждению главного тренера аргентинцев великого Диего марадоны, "такое ощущение, что мне под дых врезал Мохаммед Али, у меня попросту не осталось больше сил".

Полон драматизма был и матч сборных Испании и Парагвая. Причем, испанцам явно сопутствовала удача: вначале вратарь испанцев Касильяс отразил одиннадцатиметровый, назначенный в его ворота, а потом, во втором тайме, дважды попав в штангу, испанцы все-таки закатили мяч в ворота южноамериканцев.


Возврат к списку


Материалы по теме: